Мужики такая проблема возникла. На холостых руль не крутится гур шамит немного когда поворачиваеш, а когда немного газа прибавиш и когда едеш крутится

Мужики такая проблема возникла. На холостых руль не крутится гур шамит немного когда поворачиваеш, а когда немного газа прибавиш и когда едеш крутится нормально. Куда копать? Или рейка сдохла? Фф2 1.6 2005 г. 115 лс.
 


varlamov

New member
Клапан может залип в насосе гура просто было такое перебрал его намыл и все збс
 
ну у меня было зимой тоже самое. Я его разобрал а клапан там есть с пружиной внутри насоса его короче закусило какой-то грязькой маленькой дак вот я её выкинул намыл все внутри под раковиной собрал обратно и все забыл короче. Счастья было полные штаны у самого а инфы в инете по этому клапану полно...
 

technoid15

New member
именно, у меня ситуация ещё интереснее)) я ксенон ставил, блок-розжига колхозил и снял фишку с датчика случайно, не видел, тоже думал на все подрят и гур хотел менять, потом фару снял, смотрю фишка снята, одел обратно, и материл себя наверное неделю на то какой я лох)))
 
понятно, только я вот датчик на насосе видал а за что отвечает он хотел бы узнать не вникал для чего он
 

Артур Archik

New member
когда руль поворачиваешь, идёт нагрузка на двигатель, соответственно обороты проседают, и вот, чтоб обороты не проседали и не задирать их высоко, этот датчик принагрузке добавляет нужное количество)
 
Если на холостых жужжит и крутится тяжело, а на оборотах если все норм то дружище дорога твоя на разборку за насосом гура.
 

Roskov

New member
Насос гура 100%,нужно менять.
Тоже самое было.Для начала долей жидкость до полного бочка,выше максимума,шуметь перестанет.
Я насос гура брал фирмы Raikenen,не советую его.
 

Сверху