Мужики, тапками сразу не кидаете, хочу про антифриз спросить. Купил Фокус 3 2012 год, пробег честный 300 тыс. Недавно, смотрю в расширителе уровень

Vachovcky

New member
Мужики, тапками сразу не кидаете, хочу про антифриз спросить. Купил Фокус 3 2012 год, пробег честный 300 тыс. Недавно, смотрю в расширителе уровень охлаждайки снижается, не обращал внимания, а сейчас она уже ниже отметки Мин. Нигде течи не нашел, испаряется что ли. Я в общем к чему все, что можно долить туда?
 


alexcom

New member
Посмотри бочек снизу, а так если нигде не течет,а антифриз уходит то это скорей всего прокладка блока
 

YANN240373

New member
Такая же херня на фф 2, уже года два езжу раз в пол года где то грамм сто подливаю
 
Тоже самое, главное следи чтобы имульсии не было в масле)
Сам задаюсь этим вопросом, но потихоньку на всякий случай откладываю деньги, на переборку бошки))))
 

Mr 13

New member
У меня подкапывал где соединение отопительных трубок печки под капотом. Долить можно любой антифриз только чтоб одинакового цвета.
 

TimaMaas

New member
вот вы все интересные) человек задал вопрос и пару человек ответило. Допуски это понятно, но долить то можно. А вот смешивать разных цветов нельзя. Я больше про это имел ввиду.
 

lannushka

New member
Такая же фигня, раз в три месяца грам 200 доливаю куда девается не могу найти
 
У меня было замучился искать.Оказалось помпа первый сальник сочился и в дренажное отверстие.
 

garvardakk

New member
Купите антифриз который смешивается с любыми антифризами, например Sintek Multifreeze
 

o-zer

New member
Сильно не переживай, испаряется он слегка, но поглядывая, а то в друг уровень масла больше станет
 
Тут вариантов у вас много. Либо все-таки где-то подкапывает. Либо охлаждающая жидкость идёт в масло, либо охлаждающая жидкость идёт в камеру сгорания что-то 1 из выше перечисленных. Сперва нужно разобраться, куда она уходит, а потом слить всю старую и залить новую одной марки и не мешать её
 

Dar_Ya

New member
Температуру смотри. И желательно через тестовый режим или диагностику. Если останавливаешь двигатель при температуре градусов 100, то через пару минут начнет капать антифриз через дренажное отверстие в бачке. Как один из вариантов, с которыми я столкнулся и на фокусе и на мондео.
 

varlamov

New member
Смотри помпу, с нее течёт вниз, видно только на подъёмнике. У самого так было.
 
100% где-то подтекает или куда то сливается.
Было подобное тоже. Доливал часто...пока в одно утро не увидел что в бачке вообще нет жидости ...заехал на сервис - нашли трещину в пластиковом "тройнике" соединяющийся с двигателем со стороны АКБ. После его замены - антифриз на уровне держится
 

eternalfall

New member
У меня сначала уходил через ГБЦ(поменял прокладку), а потом уходил через ЕГР(поменял прокладку) и всё нормально стало!
 

Сверху