мужики,ушел фреон из кондея,просто разом,поменяны все шланги,радиатор новый,куда смотреть еще,откуда может выходить..2 лето так уже,пол лета ездиешь

Всем привет...мужики,ушел фреон из кондея,просто разом,поменяны все шланги,радиатор новый,куда смотреть еще,откуда может выходить..2 лето так уже,пол лета ездиешь,потом одним днем все уходит,включал не часто,последние две недели только..
 


Пусть маркером заправят, потом включи, да и посмотри откуда сопливит, больше чем уверен, ято уплотнительные колечки, они там нужны свои, определeнного наружнего и внутреннего диаметра, а тебе наверно поставили подборные, вот оттуда и карусель, ещe смотри, вдруг будет с сальника на компрессоре сопливить, случается и такое помимо трубок
 

omeh2003

New member
я тоже так думала. Но уже месяц почти прошел,так и не нашли. С мастером вместе ультрафиолетом смотрели ни следа.
 
в одном мне проверили давление, (попросили обороты до 2000 поднять) и прмговорили на 55к (компрессор и радиатор), во втором тоже самое только промыть сказали можно. В третьем только додумались проверить уровень фреона и вакуум. Там и вылезла утечка. Залили с краской,три дня каталась все отлично было(единственное температура была не 10, а 13.5 градусов), приехала к ним,все вместе пролезли и не один раз (я баран упертый) но так и не нашли течь. Но если с утра с кондеем ио норм весь день мотаюсь,а вот если днём врублю,когда авто нагрелся,то все.... не справляется.
 
не справляется или холодным не дует, там же стоит электромагнитная муфта, а по физике, чем выше температура, тем выше сопротивление, соответственно в жару она может не срабатывать и не заставлять диск, который сидит на валу компрессора примагничиваться в шкиву и соответственно не качать, у вас какой фф?
 
долго дует горячим (особенно если на солнце стоит), но при повышении оборотов начинает дуть холодным и сильно,но стоит на хх стать, ослабление заметное. Поэтому куда рыть уже незнаю. Если клиена словит компрессор обрежу ремень и поеду (крайняя мера),но т.е. я ночью возвращаюсь то кондей не нужен будет. Поэтому думаю обойдется. Ехать почти 500 км.
 

QuickSite

New member
Тут уже не утечка, тут и правда компрессор не вытягивает, попробуйте на разборе поискать, возможно повезeт и нормальный попадeтся
 

Сверху