Мужики вопрос. Фокус 2 2.0. Короче после переключения с первой на второй такой толчек есть небольшой. Ну он везде. Мкпп. Но при этом толчке слышно

Мужики вопрос. Фокус 2 2.0.
Короче после переключения с первой на второй такой толчек есть небольшой. Ну он везде. Мкпп. Но при этом толчке слышно щёлк. Как бы что то внатяг встаёт и щелк. Подушки, сцепа или маховик ?
 


Дайте знать, как решение найдется. У меня такая же хрень на форде 2 рест 1.8 10 год. Щелчок слышу при трогании и переключении, также с первой на вторую рывками. Когда еду на первой передаче медленно тоже рывками и щелчок слышно
 

ququrist

New member
У меня щелчок какой то идёт если только завёл и проехал метров 10, потом пропадает.
 
Блин ну короче у меня байда была из-за помпы . При переклбчение рывки и дерганья . Щелчки при начале движения, или реском ускорение . Грешил на привода . Собрался уже снимать . Как вдруг увидел лужу под машиной . Поменял помпу . И о чудо . Машина плавно поехала . Не утверждаю но я себе за правило взял . Прежде чем грешить на сцепу и привода . Лучше скинуть приводной ремень и проверить все подшыпники, генератора, помпы, и т.д . ( на 1.8 и 2.0 это занимает пару мин)
 

Сверху