Мужики вопрос по бензу. Летом расход был 8.4l на 100км по городу, сейчас на улице +2, +4 расход 9.9l. На холостом ходу летом было 0.7-0.8l/H сейчас 0

niks2000

New member
Мужики вопрос по бензу. Летом расход был 8.4l на 100км по городу, сейчас на улице +2, +4 расход 9.9l. На холостом ходу летом было 0.7-0.8l/H сейчас 0.8l/H разницы особо нету. Так в чем расход, кто вкурсе? Может та же проблема есть. Стиль вождения одинаковый.
 


cardviz

New member
Причём тут расход на холостом ходу если зимой расход по городу всегда больше летнего? Во-первых из-за того, что ты прогреваешь мотор перед поездкой. Даже пусть 5 минут, но мотор работает на холостых при повышенном расходе. Да и езда по снегу заставляет иногда ехать на более высоких оборотах. А когда гололёд - то тем более приходится ехать медленно, при том же самом расходе.
К тому же с твоим расходом я не знаю, на что жаловаться. У меня на 1.6 8 литров по городу выходило только при езде без пробок. А так всю зиму 12.5-13 литров. Езда только городская и почти всегда в пробках.
 

Dim

New member
У меня зимой по городу и 11 выходит летом 8-9, зимой за ночь акум прослеживается и генератор его заряжает, работа под нагрузкой плюс обогрев стекла и сидения вот и расход на холостом
 
авто в теплом паркинге, лбовой обогрев ни разу не включал за зиму, а от обогрева сидения расход не увеличивается и то я его редко включаю
 

Сверху