Мужики Вопрос по рулевой рейке, фокус 2 седан дорест 2008 год, стала на неровностях побрякивать, наконечники, шаровые, стойки, опорники, все поменял!

Hoda

New member
Мужики всем привет! Вопрос по рулевой рейке, фокус 2 седан дорест 2008 год, стала на неровностях побрякивать, наконечники, шаровые, стойки, опорники, все поменял! Брякает со стороны водителя, люфт на рулевом корданчике, слышал что можно как то её подтянуть, кто делал? Подскажите помогло или нет, менять не хочется, не течёт сильных грохотов нет, но звук как колокольчик напрягает!
 


Juna

New member
Попробовать подтянуть стоит. Некоторые после подтяжки ещё пару лет отьездят.
 

Leiserman

New member
ага,уже два года катаю,пока норм,правда уже второй раз подтягивал.Руль не закусывает,так что норм.
 

olgaiv

New member
мне в сервисе подтягивали,и да первый раз когда застучала гайку металлическую купить сказали (там родная фторопластовая).Хотя потом встречал инфу что неспроста с завода не металлическая стоит,типо из-за металлической износ будет повышенный.
 

Andreo

New member
ну я скорее всего на ремонт отдам,у нас в городе за 10к примерно делают,конечно сейчас может дороже.Друг на мондео на ремонт отдавал 10к,плюс гарантия год.Он после этого больше года откатал и машину продал,всё ок было.
 

XAMILION-X

New member
Меняется гайка и сухарь. Уже 7 лет прошло как заменил, и больше не подтягивал. Просто на родной гайке резьба тянется, вот и появляется люфт. Даже если подтянешь, через время снова туда лезть придётся

SP21dQcuLro.jpg
 

Plushch

New member
и не нужен там никакой спец инструмент. Только планку снять надо, чтобы руки туда залезли
 

Tag

New member
Тоже подтягивал, сейчас опять стучит, купил новый комплект гайку, пружину и упорную часть, не помогло, звук слышен где червячный механизм, по позже отдам на ремонт, 8 тыс в Курске, там два подшипника которые возможно умерли, ну там видно будет.
 

gabuev

New member
У меня не постоянно, либо при определенном вывороте, прям щелчок раздается
 

Сверху