На алике продаются кнопки управления круизом.Может кто заказывал,сложно устанавливать.И что еще докупать нужно. фф2 2008г.в мкпп 1.8 125л

На алике продаются кнопки управления круизом.Может кто заказывал,сложно устанавливать.И что еще докупать нужно.
фф2 2008г.в мкпп 1.8 125л.с

ItWWs_5RsJ8.jpg
 


ivan pod.

New member
Очень много информации в инете, для начала надо посмотреть наличие нужных проводов в руле и конечно нужных для этого помощников ESP и ABS, если есть ставишь кнопки, а потом активируешь их через elm.
 
У меня самая бичовая комплектация. Но не смотря на это проводка уже была, просто воткнул пины и активировал у паренька с драйв2. Можно и самому это сделать если купить елм. П.С к комменту выше. У меня нет ЕSP и все норм встало
 

sasha99

New member
Если 4 спицы то вообще херня на 3 спицы надо покриативить а так все легко и просто
 
вырезать и на 4 спицевом надо но на 3 труднее сделать это красиво. Но в интернете куча видео и статей по этому поводу так что проблем не возникнет
 
поищи на драйве чувака, он джойстик переделывает в круиз. Я бы если знал, то на свой 4х спицовый не ставил, а джойстик бы сделал.
 

Tofon

New member
для начала прверь работают ли сами кнопки. Может они подключены. Зажми кнопку обогрева заднего стекла и включи зажигание. Прописщит. Значит включился тест кнопок. И нажимай их потом. Если кнопка подключена бедет звуковой сигнал, итогда дело не в проводке.
 

Cleo

New member
у меня пищит кнопки а не работает все равно к трем мастерам обращался результат ноль
 

yaqwer

New member
ну кнопки подключены значит, остаётся включить круиз в мозгах. Елм конфиг вроде прога называется
 

Сверху