На днях купил форд фокус 2 2010 г.в. 2.0 акпп подскажите какое масло в акпп заливать полностью его менять с фильтром или частично

alex@terehov

New member
Всем привет! На днях купил форд фокус 2 2010 г.в. 2.0 акпп подскажите какое масло в акпп заливать полностью его менять с фильтром или частично?
 


Yourmind

New member
Я себе такое заливал.Его начали лить с 2008 года в эти коробки.Оно адаптировано к нашим холодам. Менял вместе с фильтром.

KOFh5M6uJ9k.jpg
 
Масло в коробке меняется в 2 этапа!!!! Сначало сколько сольется столько и долили а чере 1000 пробега уже меняется еще половина и фильтр!!!
 

MarT

New member
сколько за литр отдавал?и какой объем нужен?мне за фильтр зарядили 2т.р и за литр масла 2300,сказали,что надо брать 10 литров масла
 
Я на экзисте заказывал.1 л стоит около 600р.Нужно 7 литров для полной замены.Филтр покупал за 1400.

HU6BxHvlHbI.jpg
 
Уплотнительное кольцо можно не заказывать,оно идёт вместе с фильтром. Про остальное написал выше. Я ещё соленойды гидроблока промывал, т.к. коробка начала подпинывать при переключения на пониженную..,стало лучше.
 
сам все промыл,ничего сложного.Промывал очистителем карбюратора.После чего пощелкал каждым соленойдом(с аккумулятора подавал напряжение).В инете есть информация про это. Но подавать напряжение нужно только после продувки соленойдов воздухом,чтобы не осталось горючих паров.
 
И ещё не забывайте про трубку обратку с радиатора охлаждения отключить и тогда не нужно в два этапа проводить замену, её снимаешь после того как слил с потдона масло и поменял фильтр и закрутил всё обратно и залил масло новое стока же сколько слилось. Трубку лучше всего отсоединить от каробки, ток нужно будет снять корпус воздушного фильтра, и она прям сверху будет. И как открутили конец в бутылку и заводишь мотор литор грязного слил, свежего долил и так пока всё грязное не сольете. Как слилось трубку обратно и готово.
 

Сверху