На этой неделе столкнулся с проблемой, с каждым днём она проявляется все чаще( Если у кого было подобное, то подскажите куда копать ФФ2 2010 г.в.

garvardakk

New member
Всем привет!!! На этой неделе столкнулся с проблемой, с каждым днём она проявляется все чаще(
Если у кого было подобное, то подскажите куда копать

ФФ2 2010 г.в. 1,6 115 л.с.

На холостых скачет расход... Пару дней назад это было 0,8-0,9 и иногда 1,0. На данный момент 0,8-1,0 (иногда 1,1)
Каждый такой скачок сопровождается вздрагиванием машины. Происходит на холостом примерно каждые 5-10 сек
Редко, но бывают провалы на ускорениях

Доп.инфа: 2500 км назад перебирали двигатель (прокладка гбц, маслосъёмные колпачки, помпы, ролики, прочищали форсунки, свечи бу (но в хорошем состоянии) ну и кучу всего ещё поменяли)

Помогите решить проблему, ошибок по двигателю нет, чек не загорается.

PS: двигатель перебирали, потому что свечу в 4 цилиндре маслом закидывало и были пропуски в зажигании. Но тогда были только провалы, обороты всегда были 0,8 и мотор ровно работал
 


TEKCT

New member
А с хх газ в пол, каковы пики зажигания? У меня вот, 1.8, такая же борода, форсы промыты, егр и Е2, катушки, свечи новые, насос новый, блин, она вся новая)) 172000 км) грешу на Д.. ДЕТОНАЦИИ... нижняя строка

E8_mxxylQH8.jpg
 

Blackie

New member
приветствую. Как разберёшься, по возможности, скажи что сделал. Такая же проблема 1.8 мкпп. Буду благодарен
 

CrAZy_funny

New member
мой шит от Ледокола, снимал датчик детонации, он в аварийном режиме не выводит в раннее, и провалов нет, грешу на прошивку, и возможно не корректную работу ДД, И датчик температуры смотрел, нужных мне данных не нашёл, типа вольтаж при температуре 80 г,р
 

SUGROB

New member
Паулюс нежнее плавнее, я ещё прям в ресивере заглушил егр, и программно, лучше стало, но гле то косяк, заменю позже ДД и д температуры и прокладки в ресивере, отпишу
 

aya

New member
тестю тачку, склоняюсь к свечам, и датчику детонации, прокачусь завтра с компом, но на полу прогретом моторе едет норм, нога бывает газ отпускаю, а она как будто полностью отключает топливо или слишком ранее, прям удар, и все косяки от 1000 до 3000, дальше валишь, тупенькая но без дёргатни
 

net.sebastopol.

New member
вот такая же ситуация. Особенно если до этого на холостых оборотах стоял. И если на улице прохладно то не тупит, а в жару, как будто половину коней померло просто
 

VAU

New member
поменял мрц клапана, тачка ожила, но поттрязивания остались, скорее из за свечей, были пробиты катушки, их поменял, а свечи нет, стоят фард фомоко, типа оригинал, хочу махнуть, делал диагностику, катал с компом по форскану, на мощностных режимах ровные графики, на хх прыгает сильно зажигание,
красная это хх угол зажигания, были слвшныы детонации пр. Ускорения, оч мало но все та ки

HTuQWEolYiE.jpg
 

Heromant

New member
У меня была недавно похожая ситуация..на холостом расход прыгал еще больше..короче вылечилось заменой сетки и фильтра бочонка в баке
 

msk-spb

New member
он в сборе с бензонасосом идёт у меня, менять целиком говорят 10500

надеюсь можно как то прочистить или помыть сетку
 

solaru

New member
неделю назад покупал бочонок стоит 1500 и разбирается без проблем,на вид и мой был не разборный
 
У меня была проблема заправился на хреновой заправке рассход поднялся и скакать начал на холостых от 1,5 до 2,1подсказали скорее всего первая лямда дома сам попытался открутить, чем только сверху резьбу не залевал пробивал по кругу (не вышло) плюнул на всё завел машину теперь расход упал и скачет от 0,8до 1,0может лямда всё таки?
 

Сверху