на фф2 1.8, может кто сталкивался или знает, была небольшая вибрация при разгоне, начала увеличиваться, на сервисе сказали что это внутренние

krook

New member
Приветствую подскажите, на фф2 1.8, может кто сталкивался или знает, была небольшая вибрация при разгоне, начала увеличиваться, на сервисе сказали что это внутренние шруза, долго не думаю, сказали поменять оба и в сборе, с палками, так как вибрация начала увеличиваться и начал бить руль при торможении после 100км/ч., я так и сделал, купил, оба шруза в сборе, передние тормозные диски и колодки, поставил, толку ноль, на старых шрузах стояли шайбы, на новых я их не поставил. Уже не знаю, что делать и на сервисе тоже, ПОДСКАЖИТЕ
 


Не забываем о двухмассовом маховике. Если такой установлен на авто то нужно срочно менять, можно запороть коленвал. Ресурс двумассового маховике 200-250 т.км..
 

woow

New member
Если ты поменял оба трипоида и проблема сохранилась, обрати внимание на диски, балансировку шин и маховик (если маховик перегревали, его ведёт и начинается вибрация, устранить можно либо у токаря, либо новый)
 

Apolon

New member
я решил поставить обратно шайбы, которые на старых шруСах стояли и вроде на 90% помогло, даже щелканье, назад/вперёд пропало
 
Во-первых не шруЗ, а шруС. Во-вторых, если бьёт при торможении, то это уже явно не шрус. И вообще, начинайте всегда с малого и по нарастающей.. я бы первым делом колеса отбалансировал, проверил подушки, за тем только шруса, потом сайлентблоки рычагов, потом стойки и втулки стабилизатор. В таком порядке.
 

Kotovskiy

New member
а, ну и само собой заменить диски тормозные, если бьёт при торможении, но это уже сделано.
 

Germes

New member
Может быть ступичный подшипник, у меня такая проблема была. Заменил и все в норме
 

Travelforlife

New member
Спасибо большое за подсказки, самое полезное было, не шруз а ШРУС ну да ладно, короче, сегодня вечером, поставил обратно, на новые шруСа шайбы и помогло процентов на 90, почти пропала вибрация при разгоне и трепет руля при торможении, скорее всего, по всем предположениям, дело в неисправности КПП
И, Нелюбов, повторяю, при торможении вибрация тоже почти пропала
 

JagaJaga

New member
с шайбами на новые шрусы ты погорячился.. дело то скорее всего в подушке коробки. Если коробас не выдает "интересных" звуков.
 

Сверху