на фокусе 1.8 дорестайлинг., меняется масло в мкпп???. Просто в сервисе сказали что не

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на фокусе 1.8 дорестайлинг., меняется масло в мкпп???. Просто в сервисе сказали что не обязательно
 


porh

New member
по словам завода изготовителя не меняется,т.к. коробка ходит окола 100к км.потом на замену.но если авто для себя,то я бы менял каждые тыщ 50
 

CrAZy_funny

New member
Я меняю каждые 60000 пробега, масло с заменой всего 3000 деревянных выходит, так что не накладно, зато уверен в коробке
 

Gotti

New member
30000 и замена.Произв. не слушай.Они говорят что даже что двс QQDB не ремонтируются
 
На счет как часто менять это решать вам, а вот менять нужно, Так как у масло со временем теряет вязкость. Я сначала тоже думал что не нужно менять, а потом знакомый с автосервиса сказал, Что нужно.
 

Juna

New member
Я залил 5w40 так как пробег уже 182000 км. Проехал почти 1.000 км и пока все хорошо, я залил ликви моли. Если кто то будет менять масло на 2.0 то туда входит 2.300-400 литра, Так что берите сразу 3 литра.
 
я бы не сказал, Мне тоже говорили так и сказали что заливается туда не больше 2 литров, а оказалось что на 2.0 залилось больше.
 

Сверху