на форд фокус 2 2007 г.в. сколько датчиков кислорода установлено, один или 2

vintyara

New member
Подскажите пожалуйста, на форд фокус 2 2007 г.в. сколько датчиков кислорода установлено, один или 2?
 


AnnettTe

New member
1.8 объем. Просто возник вопрос, нужно ли ставить обманку... Я слышала, что ставят ее только на второй лямбда-зонд, который после катализатора установлен. Вот я и задалась вопросом, у меня один или два датчика установлено... Нужно ли ставить обманку или просто выбивать катализатор и радоваться
 

Nigmao

New member
у вас два датчика... Ставить на тот что после катализатора... Но если машину прошить то ставить ни чего не надо... Цена в районе 3000р будет... Я считаю что этот варриант лучше
 
я тоже так думала, но специалистов не нашла в своем городе. Да и вообще, слышала, что после прошивки могут быть печальные последствия, вроде прогорания клапанов, поэтому решила, что всё-таки обманка будет надёжнее. Вот только где бы ее ещё купить?
 

Link90

New member
это если прошить прошивкой от дяди васи какого ни будь... А так если прошить хорошей прошивкой будут только позитивные эмоции... Но если решили ставить обманку то ставте обманку под названием (МИНИКАТАЛИЗАТОР) Посмотрите в интернете что это да бы вас не развели на деньги... Она стоит в районе 1000р.... Она потушит ошибку по датчику кислорода 2....остальные обманки выточенные токарями решают проблемму не полностью...Ошибку все равно бить будет
 
спасибо! А Вы не подскажите, где можно обманку приобрести, весь интернет перекопала, на форд фокус найти не могу
 

Сверху