На приводе в месте посадки сальника имеется выработка, особо отчётливо видно борозду она хорошо ощущается ногтeм. Это последствия установки сальника

Всем привет.
На приводе в месте посадки сальника имеется выработка, особо отчётливо видно борозду она хорошо ощущается ногтeм. Это последствия установки сальника от КПП MTX75, так называемого усиленного. Многими рекомендуемого для установки на КПП ib5.
Теперь обычные,родные текут. Меняю уже третий.
Кто-нибудь занимался восстановлением посадочного места, менять привод не хотелось бы, так как шруса в хорошем состоянии?

zb4Or7VpdxY.jpg
 


Да просто в станке токарном шкуркой заполируй и всё. И сальник от mtx тут ни при чём, такие канавы делает песок и грязь, которые налипают на вытекшее масло, когда сальник вовремя не поменяют.
 

freek

New member
Со стороны водителя можно два поставить и забыть. Себе так делал
 
Во кино, на иб5 ставят от мтх75, я на оборот поставил от иб5 на мтх75, уже 50к где-то проехали и даже малейшего запотевания нет
 

JusTLEXX

New member
А у меня вот какая ситуация была. В сервис приехал на переборку коробки ib5, привез запчасти, даю сальники кортеко, говно говорят на три месяца, мы другие ставим, от третьего фокуса, я говорю цена вопроса. По 1000 за каждый)))
Я кортеко 2 купил за 450)))
Раньше тоже сам кортеко ставил и ничего не текло, ну год точно, пока коробка не легла))))
 

seraphim

New member
я ставил кортеко от иб5 на мтх75. Ходит отлично уже более 50к пробега
 

Критик

New member
Сальник подальше забей. У меня такая-же ситуация была. Сейчас не течёт.
 

Сверху