Начала стучать рулевая рейка. Есть смысл ремку брать, или новую рейку покупать? Фф2 2007г1

semykov

New member
Начала стучать рулевая рейка. Есть смысл ремку брать, или новую рейку покупать? Фф2 2007г1.6
 


FIFO.RU

New member
Если денег много то бери новую а так я думаю перебрать и все
 
Подтягивается, но там пластиковая, одноразовая гайка. Нужно ставить от Фьюжена металлическую за 350 рублей. Поменять конечно помучаешься! Инженеры Форда везде намудрили гадостей.
 
Не факт,что она пепеберется еще.я приехал на переборку на днях.разобрали, а там износ такой, что возможности восстановить без люфта нет. Выработка страшная. Пришлось взять новую
 
не знаю)) показал наглядно,как он подтягивает ее,и люфт один хрен не уходит.ну жижа черная была в гуре. Промыть до конца я не смог.прогонял 2 литра через систему.не помогло. Когда рейка стояла руль не крутится влево на холодную.после замены все прошло сразу. Но рейку я забрал с собой,когда он спросил про старую.... типа оставлять будешь или заберешь... сказал заберу. Хочу ее отвезти на проверку отдельно,посмотрим что скажут другие специалисты
 
просто у нас тоже большинство реек в сервисе говорят,что не ремонтопригодны, типа износ и все дела,ну говорят давайте мы у вас ее купим на запчасти за 2 тысячи,а вы у нас купите восстановленную за 17000 год гарантия а такие якобы изношенные рейки которые за 2000 взяли,они их и восстанавливают
 
ну Я спросил у них,возьмете рейку мою за сколько нибудь,ответили нет. Типа там с нее ловить нечего. Ну люфт он мне наглядно показал на снятой рейке. Там со всех сторон люфтило.
 

Tatianahr

New member
да,это Германия. 19800 взял. Взял в магазине фондовом. На счет того,новая или востановленая не могу сказать))) но мастер в сервисе сказал,что с тягами в сборе вроде новая. Типа если без тяг,то восстановленная была бы. Но мотохерц восстанавливает оригинальные рейки фордовские у себя на заводе, это факт. Так что кому верить хз
 

Gorunov

New member
Бери сразу новую,или избався от этого дерма,не удачная машина во всех смыслах
 

Сверху