начало закидывать маслом правую сторону двигателя, пыльники, привод и кожух грм, после замены прокладки гбц. Прокладка клапанной новая, сальник

Judginie

New member
Всем привет, начало закидывать маслом правую сторону двигателя, пыльники, привод и кожух грм, после замены прокладки гбц. Прокладка клапанной новая, сальник коленвала новый, сальники распредвала сухие. В городе не сильно закидывает, на трассе прям сильно. В первый раз было хуже, вымывали двигатель от масла, думал что течёт сальник коленвала, поменяли его, также заменили датчик положения распредвала, но проблема не ушла. >
 


Adamov

New member
Под кожухом грм масло было? Если да, то сальники распредвала.
Если нет, то клапанной крышки деформация. Возможно трещина. Был опыт, когда крышка повредилась, так же датчик и прочее проверил, и забил. И в один прекрасный день крышка лопнула конкретно, выгнало масло, провернуло вкладыши) аж два, в 3 и 4 цилиндре.
Так что, аккуратнее с этим))
 
кожух внизу был в старом грязном масле, внутри, тек сальник коленвала, вверху все чисто и ремень грм сухой был, подорвали клапанную, проверил на трещины, посадил на герметик и постели распредвала возле сальников тоже по новой нанесли, вроде сухо пока. Шёл второй день, наблюдаю После трассы будет видно
 

Pazh

New member
так сальник колена скорее всего и тёк. Проблемно менять, надо болт выкручивать. Без вилки фиксатора шкива колена даже не лезьте, потом не затянете...
 

Харламп

New member
плохо посадили. Или сальник говно. Бывает. Сам оригу задний ставил, завтра коробку снимать буду, тк капает...
 

baziliuz

New member
Это из под клапанной крышки сто пудов,так же и у меня было,заменил прокладку и спустя некоторое время заметил что все в масле, приехал к хорошим сецам, сказали что надо на герметик сажать в определенных местах, все сделали и теперь сухо, а я уж на датчик распредвала грешил
 

Denis Misko

New member
Крышку клапанную правильно затягивали? У меня такое было пока сам как надо по порядку не затянул, так и текло
 
Привет, ну да скорее всего клапанная, у самого с задней стороны в районе 4,пракдкладка. Это же форд. Мне кажется что это нормально. PS. Но я всё равно его не бросил
 

Lomazo

New member
Поторопился ты с сальниками, датчиками..... Это из под крышки, её смотри
 

Сверху