Начался "гул" довольно ощутимый, думал сначала зимняя резина так гудит, одел летнюю все так же гудит, резина нормальная, в том году катал все отлично.

Добрый день. Начался "гул" довольно ощутимый, думал сначала зимняя резина так гудит, одел летнюю все так же гудит, резина нормальная, в том году катал все отлично. Домкратил, проверял ступичный вроде норм все, в чем может быть проблема? Шум начинается где-то от 50км
 


totoha

New member
желатетельно за голую ступицу крутить т.е. без тозмозных механизмов
 

net.sebastopol.

New member
если так покататься пока, потом может понятно будет какой подшипник?если дело в нем конечно. Ничего критичного не будет?
 

watch#

New member
Под домкратив определишь конечную стадию,а если только начал гудеть так не определишь
 
У меня ступичный гудел после 50, а после 90 вообще как в самолете. А на подьемнике крутили тишина. При повороте руля на скорости поймешь какой.
 

remsys

New member
Подвесной может гудеть, на подъёмнике можно фондоскопом послушать.
 

S.Alexander

New member
в нормальном сервисе т.е. они сами найдут какой подшипник?не сталкивался просто, на вазе меняли там при езде сразу было понятно какое колесо, а тут так сразу и не определишь
 
я вчера менял масло в двигателе, заодно и подвеску продиагностировал. Приговорили подвесной подшипник под замену, крутнули колесо - небольшой шелест слышен, через фондоскоп - уже хороший грохот. На ходу пока не ощущается, но уже заказал новый. (ФФ3 рест. 1.5 TDCI)
 

Kantessa

New member
мне в сервисе опредилили, сам не мог понять какой, думал правый, оказалось левый
 

Zarikshan

New member
Если плавно влево или в право влять по трассе то должно проподать, так узнаеш какой потшипник!
 

Laudit

New member
Кроме ступичного может быть подвесной на правом приводе
 

Сверху