надо менять ГРМ фокус 3, пробег 109000, мастер в сервисе говорит что надо ещё проверять регулировку клапанов при замене ремня, это+1,5 т.р, не развод

ququrist

New member
Всем привет, надо менять ГРМ фокус 3, пробег 109000, мастер в сервисе говорит что надо ещё проверять регулировку клапанов при замене ремня, это+1,5 т.р, не развод ли, двиг работает нормально,посоветуйте...
 


Moony

New member
Кто, что может тебе посоветовать, ответ никто, это решать тебе. Он тебе предложил эту операцию произвести, потому, что при замене ремня снимается клапанная крышка.
 

nexus

New member
На днях менял ГРМ и помпу, про клапана не чего не говорили сказали работают нормально и все фф3
 

art-seo

New member
могу поспорить, так как при первой замере грм, по регламенту помпа не меняется если не течет, ремень разгружен и помпа к нему не привязана, это не ваз 2108
 

seraphim

New member
а вот на счёт регулировки клапанов таки есть в регламенте запись о проверке и регулировке зазора при первой смене ремня, вот только ремень меняется на 160000 тысячах, а для России на 130000 и менять его раньше, нет смысла, нет ещё не одного случая обрыва ремня раньше 180000км. Заводом предусмотрены такие износы ремня.
 
Да это так, но ремень новый и помпа привыкла к старому ремню, а поставил новый он жеще старого и потом тебе придется менять помпу а так как менять помпу то и ремень тоже, короче двойная работа и переплата денег! У меня помпу проверяли она подтекала уже! Ну и все равно если менять то сразу все
 

FreePerson

New member
а ты представляешь вообще как ремень меняется? Там же двигатель необходимо снимать, следовательно надо посмотреть ещё главную пару в коробке, т.к. коробас тоже снят. А ещё в колеса азот закачать и салярки в бачок омывателя на декабрь залить, а в январе советуют авиационное топливо с утра пить, что бы утром не замёрзнуть (для тех у кого нет автозапуска)... P.S. Благодаря таким "мастерам" у нас все через жопу.
 

Voldar

New member
Артур, конечно не представляю! А так просто двиган вообще нет проблем перебрать и грм не вытаскивая мотор сменить
 
Короче не напрягайся,меняй просто ГРМ и всё! Здесь 99% фордоводов не проверяли клапана при замене,и я в том числе)и все отлично)
 

InterWen

New member
Я езжу на 2 фокусе там снимается, а на счет диванного аналитика не прав
 
Ремень грм не крутит помпу!!!!поэтому менять ее нужно непосредственно когда потечет!!!!регулировка клапанов производиться сменой колиброваных стаканчиков !!!
 

fanerka

New member
Старая помпа не проживет с новым ГРМ и придется менять ее, а менять помпу это снимать ГРМ и получается ты второй раз будешь платить за работу, а работа стоит не дешево, дороже чем сами запчасти!
 

Сверху