Наконец то поменял клапанную крышку на моторе на алюминиевую, а то задолбался прокладки менять, сопливит и сопливит, а стоковая, пластиковая уже

Наконец то поменял клапанную крышку на моторе на алюминиевую, а то задолбался прокладки менять, сопливит и сопливит, а стоковая, пластиковая уже искривилась, правда нашёл только от реста, а там отверстие под датчик распредвала запаяно, пришлось на чпу растачивать, чтоб было ровненько и соостно под 21.8 мм, внутри всё зачистил электронапильником и места вставки прокладки наждачкой зачистить, чтоб прокладку не порезало, поставил, подошла идеально

0VWyDBWtXsg.jpg
 


Сколько стоит и где брал, у меня фф2 рестайлинг 1,6,я тоже зае*ался уже менять прокладку каждую замену масла
 

Tatianka

New member
это на 1.8/2.0, брал на diselautoparts, посмотри, мб там есть на 1.6, но смотри все отверстия, чтоб как у тебя были или придётся колхозить, а так вместе с доставкой обошлась в 5100, в комплекте крышка, прокладка и комплект болтов на крышку
 
Решил проблему с подтиканием масла через крышку, удалив втулки на болтах. Затягивать только нужно аккуратно
 

GolDforMe

New member
Тоже на 1.8 мучился, только я фтулки не удалял а подтачил и все нормально стало
 

fj23

New member
У всех сопливит у меня не сопливет. В чем проблема? Толи у вас руки не из того места ростут
 

Сверху