Налетел на колдобину глубокую. На небольшой скорости- лучше бы пролетел. Короче, налетел на ремонт. В целом он и подходил, но тут налетом все ускорил.

Nike1404

New member
Доброго времени суток!
Налетел на колдобину глубокую. На небольшой скорости- лучше бы пролетел. Короче, налетел на ремонт. В целом он и подходил, но тут налетом все ускорил.

Приговорили подвеску и рулевую рейку. Руль, чтобы ехать прямо, надо чуть влево выворачивать, и опоры, тяги, наконечники и рулевая рейка...
Денег как обычно немного, хочу сам попробовать.
Подскажите пожалуйста, или ссылки на темы, может обсуждались, скиньте. Какие запчасти лучше и.. с рулём что делать - рулевая рейка?

Заранее спасибо! ФФ2 1,8 125л/с бенз. универсал. 2006.
 


TVplaneta

New member


7qH9fWEdie0.jpg
 

Arti3

New member
Рейка потекла, стучит или чё? То что тянет в сторону может быть наконечник рулевой, тяга или шаровая, но не рейка
 

XXX

New member
пока сам не знаю, поэтому тут. Сц что угодно мог наговорить. Рейка стучит, наверное. Руль на стенде проверочное крутили- там стучало внизу. Но я не сильно разбираюсь, может это и не рейка была
 

brabus13

New member
Поменяй сначала наконечники рулевые и шаровые, могут просто разводить на дорого стоящий ремонт, после замены наконечник и шаровых опор, все понятно будет нужно тебе ремонтировать рейку или нет
 
Было тоже самое месяц назад. После удара появился сильный стук, поменял тягу(можно было не менять), и начали разводить на ремонт рейки. Оказывается, от удара выбило платиковую гайку, которая рейку подтягивает. В итоге поменял гайку на металлическую и стук практически пропал. Рейку смысла нет ремонтировать, пока не по течёт. В итоге пришлось еще стойку поменять, потекла от удара.
 

Сверху