напишу кратко а то много писать. Фф2 биение передних тормозных дисков проточил через месяц опять биение купил новые диски хорошо фирмы через месяц

FlaMen

New member
Всем привет, напишу кратко а то много писать. Фф2 биение передних тормозных дисков проточил через месяц опять биение купил новые диски хорошо фирмы через месяц опять биение, определил что кривой становится правый диск менял рем комплекты суппортов все работает четко, но почему кривой диск становится не могу понять, тут вспомнил что до первой проточки дисков я менял ступицу именно ту на которой диск становится кривой. Так вопрос может проблема в ступецы. И как проверить это? Просто предположений больше нет. Это взрыв мозга два комплекта дисков кердык. Помогите пожалуйста!!!!
 


r2v4n

New member
Поменяй ступицу и у тебя остался прошлый диск сдругой стороны
 
ступицу нет, а вот подшипник в ступиуе может немного стоять на перекос даже мм или 0.5,а на выходе получается у колеса угол, от туда вибрация непонятно при торможении спустя время и износ диска х пойми как
 

Dzen

New member
Да может,меняй кулак в сборе бу с разборки 3.5 к у меня так было !
 

rostpribrufg

New member
А может супорт не до конца оттягивается и диск перегревается? Криво установленная ступица скорее всего уже давно бы завыла. Возможно у поворотного кулака посадочное место под подшипник разбило. Когда будешь снимать ступицу обрати внимание на пятно прилягания подшипника в кулаке
 
ну значит скорее всего потребуется поворотный кулак и новый подшипник, возможно еще что нибудь при демонтаже вылезет
 

larisa

New member
Я не знаю как у других, но когда на моем такая беда началась, решил заменить колодки и заодно обслужить суппорта. В результате биение при торможении, особенно на скорости прошло. Да мне говорили, что тормозные диски кривые, но я оставил старые, пока не протачивал.
 
Когда меняли подшипник погнали крепление спорта очень распространеная болезнь проверить можно взглядом там или пятно будет с одной стороны на калодке или на диски узкая полозка
 

Сверху