Народ, Наступает зима, и все мы меняем резину. Вот и я заменил, и честно говоря, немного офигел... У меня на литьё R15 Gislaved Nord Frost 100,

dro

New member
Народ, всем привет!
Наступает зима, и все мы меняем резину. Вот и я заменил, и честно говоря, немного офигел... У меня на литьё R15 Gislaved Nord Frost 100, покупал машину уже с ними в комплекте, вроде один сезон на них откатались, ну протектор хороший ещё. Когда переобул машинку при езде на скорости от 60 до 90 заметил шум, похожий на звук вертолета, этакий глухой стук, который по мере ускорения учащается... Это помимо привычного шелеста от шипов... Подскажите, может кто знает, нормально это или нет? Мне кажется нет, я понимаю, когда просто равномерный гул от резины, а тут другое... Заметил ещё, что машину немного вправо тянет... Где искать причину, в резине или в ходовке? На осмотр заезжал, сказали все хорошо...
ФФ 2 Рестайлинг 2.0 2008 Седан.
 


xdok

New member
болты затянуты, проверял. Балансировку разумеется делал...
 

Beley Ludmila

New member
Было так же при смене резины. Два раза. Первый раз тоже и подвеску трес и привода и пр, а дело оказалось в качественной балансировке и ровных дисках. Второй раз было плачевней, беговая грыжа на шине. Практически не видно глазу. Замена. Я думаю тебе стоит их отбалансировать все колёса и посмотреть заодно на кривизну дисков.
 
а если я их балансировал перед установкой? Кривизна дисков вылезла бы наверное при балансировке...
 

прн

New member
конечно. Сразу видно.
Я первый раз тоже балансировал у нерусских каких то, потом поехал на нормальную станцию они навесили больше грузиков и переделали. Проблема ушла. Два месяца не мог найти причину. Зато потом как кайфанул... заедь на нормальную станцию.
 

garvardakk

New member
Автор, включи мозг и логику. Если на лете у тебя было все тихо, а при замене назимку появился шум, на кой тебе ехать на станцию. От шипов шум будет однозначно.
 

wEdL

New member
я что по твоему шум от шипов не слышал ни разу? Я в курсе, что зимняя шумнее резина, но тут звук другого рода, как будто постукивает что-то, только звук глухой.
 
Было такое,в прошлои году от зимней резины,гудели как будто самолет идет на взлёт,от покрытия асфальта шум становится или тише или сильнее
 

mailmartines

New member
ну я понимаю гул безостановочный) Ровный) А тут как вертолет) Это другое)
 

eternalfall

New member
звук будто резина шлепает об асфальт? С ускорением увеличивается частота? Да?
 

Serdjo

New member
да я не спорю, сам уверен, что в резине дело) В выходной поеду смотреть)
 

Сверху