Народ подскажите с проблемой, стрелка температуры стоит в одном месте в рабочей температуре а через тест приборки показывает 100 фордоградусов то есть

GolDforMe

New member
Народ подскажите с проблемой, стрелка температуры стоит в одном месте в рабочей температуре а через тест приборки показывает 100 фордоградусов то есть 60 обычных, печка дует теплым, термостат моросит просится замены, иди это датчик голову делает?

JVJvXvIIgQE.jpg
 


LeonPoxllcixy

New member
У меня перед заменой термостата было 60-75 после замены стрелка в таком же положении 82 градуса
 
насчёт термостата завтра буду менять взял на 82 оригу, а стоит скорее всего на 72 так как машина пригнана из другой тёплой страны
 

slavaG

New member
термостат поменять там 20 мин делов,если набор с инструментами есть и яма. А показания на реальные эт ноут нужен,шнурок elm или els и прога elm config
 
да, как его поменять я знаю, только вымораживает ремень натягивать назад, а через программу там че надо? Я где то видел мол прошивку приборки на дизельную меняют или что то в этом духе
 

laidback

New member
Ни вкоем случае ни какие прошивки не меняй. Всё запорешь. Там только галочки расставить.https://www.drive2.ru/l/568119583290952096/
 

Sputnik

New member
там ничего сложного,единственное до того как записывать что-то в блоки менять настройки фоткай как всё было изначально,или сэйвись.
 

mutfloola

New member
да я пожалуй оставлю это дело спецам, я лучше термостат поменяю или ещё что нибудь, это лучше получается чем в программы тыкать, себе не делал так? Если да то как работает?
 

Link90

New member
У меня 127 всегда по тесту, на приборке 60 всегда, второй год пошёл, летаю, полёт нормальный! Это особенность Форда
 

oligarx

New member
Стрелка на приборке всегда стоит на почти 90 градусов до определенной температуры, потом начнет ползти дальше
 

Lomazo

New member
Как вообще наверника определить, работает термостат или нет. Буду благодарен за информацию
 

Сверху