Народ помогите советом. Форд фокус 3 2.0 мкпп. Пидаль сцепления стало много холостого хода. Что это сцепе пришёл конец? Если да то подскажите какое

simp

New member
Всем привет. Народ помогите советом. Форд фокус 3 2.0 мкпп. Пидаль сцепления стало много холостого хода. Что это сцепе пришёл конец? Если да то подскажите какое лучше поставить и по цене сколько?
 


rubik

New member
Комплект сцепления SACHS-11500. выжимной-5500, масло КПП-1650, замена 6000
 

obreea

New member
У меня 1,6 штуцер находится на коробке. Снимал корпус фильтра смотришь вниз слева у двигателя. Почти как и тормоза. Один качает и держит ты открываешь закрываешь штуцер. Я так понял там две магистрали из бочка, одна выше другая ниже, нюанс в том что бы не допускать меньше максимума жидкости при прокачке.
 
нашёл в чем примерно причина. Шток гуляет совсем.

ZVtCruZF2UE.jpg
 

brabus13

New member
Возможно это главный под педалью перепускать начал, я прокачивал, хватило на некоторое время, потом снова так же стало и всё хуже и хуже.
 
дело было так. Ехал нажал на сцепу чёт какие то щелчки буквально раз 5 и теперь сцепление есть только возле полика примерно сантиметров 5
 

Oleg Pokrovsky

New member
ну пробовать прокачать для начала, если не поможет, тогда лезть в сцепление и смотреть там, т.е снимать коробку передач.
 

Сверху