Народ, Преветствую! Такой вопрос : геморойно самому, то есть с человеком шарещему в двигателях, поменять клапан (прогарел в первом), просто он говорит

Comrade

New member
Народ, Преветствую!
Такой вопрос : геморойно самому, то есть с человеком шарещему в двигателях, поменять клапан (прогарел в первом), просто он говорит что возможно встанет вопрос в ключах (инструментах), типо спец ключи, каторый имеються только в спец сервисах, а то дороговато зарежают, снять-поставить 10-15к, вот хотел бы узнать, сувать туда ручки из попы ..фф2 1.6 спасибо заранее!
 


Из спец ключей это набор шестигранников и торексов + торекс на 55
Ну разумеется болты гбц под замену и прокладку
 

LeonPoxllcixy

New member
У меня провернула ремень фф2 1.6 . Делал всё сам !
Клапана ставил фирмы АЕ,
Заменил все колпаки .
Купил спец инструмент для фаз, болты гбц оставил старые, так-как болты были не потянутые !
Всё в круговую вышло 14-15 рублей . Это вмести со стаканами !
 
Могу отремонтировать тебе твоего коня . Примерно за 10к это работа ! +что там с головкой если и посадочное гнездо пострадало то там ещё больше выйдет .
 

classicmotors

New member
Страшно сперва,а как залезешь ничего сложного.часа 4 обычно справляешься если все есть
 

Locksli

New member
вот я и незнаю покачто... Мерил давление в первом 8... Остальные норм, жрёт и подтраивает, из за чего наебнул@сь нижняя подушка, потрясывает сейчас, не очень комфортно, вот незнаю браться за ремонт или подумываю скинуть рублей за 170-165, или двегло в сунуть поискал рублей 30-25 1.6 совсем подвесным с пробегом 130-150 тысяч
 

Olejka

New member
ошибку выдаёт пропуски зажигания первого цилиндра, свечу выкручиваеш, вся в масле и в копати.... Всё не как не могу доехать до парня посмотреть через телескоп или как там эта херня называется с камерой...
 

Apolon

New member
ну скинуть за такие деньги я хз, жалко с одной стороны !
С другой может быть и пиздец головке !
А это если постораца найти за 15-25 к
+ прокладка гбц 2.500 прокладки в пускного колектора 250р за шт их там 4 шт прокладка выхлопного коллектора 350р 1 шт .
Ну и смотря что за головка, будит в каком состояние
 
а вы как проверяли компрессию ?
На горячий двигатель выкрутили свечку, сняли брони провод с катушки зажигания, что-бы машина не завилась, газ в пол и крутили стартером и показало в первом горшке 8 бар ?
 

CLS55AMG

New member
да именно так, проверял в сервесе ещё суки 700р просили за эту хрень, только после мне пацан сказал что мерить нужно на холодную
 

yug

New member
Я просто хотел уточнить, а масло в цилиндре непробывали залить гм 100 и замерить компрессию ?
 

Сверху