Народ столкнулся я с вечной проблемой наших с вами авто, а именно, пришёл конец панели приборов...расскажу, еду в штатном режиме 70-90 км/ч, и надо

Народ всем привет, столкнулся я с вечной проблемой наших с вами авто, а именно, пришёл конец панели приборов...расскажу, еду в штатном режиме 70-90 км/ч, и надо было ускориться, нажимаю на педаль газа, а толку нет, затем Федор вообще заглох. Запускаю мотор, все норм, проезжаю метров 400 и та же история...скинул клему с акб, завёл, еду, выползает на экране надпись (неисправность системы двигателя) и загорается красная лампочка, не чек, а именно лампочка! Фф2 дорест, с зелёной панелью) кое как докатился до дома, на утро вообще не завёлся, стрелки то прыгают, то не реагируют...выполз чек, по бортовику ошибка D900...кто паял панель, как долго после такого она вообще живет? Или есть смысл поставить от рестайлинга, новую?
 


Была такая хрень,тоже пропаял,но дело было в разъеме который идёт на дроссель,провод один отходил...посмотри все фишки,запусти движку,подергай пошевели все разъемы на датчики...
 

sevenworld

New member
Такая же история была. После пайки прошёл год - полёт нормальный. Главное, чтобы у того, кто будет паять руки из правильного места росли)))
 
да, поворачивал ключ зажигания и тишина. Стучал потихоньку по панели и в момент,
когда все стрелки вставали на место, авто запускался. Где-то неделю так проездил, потом к диагносту, потом к автоэлектрику.
 

Джули

New member
Вчера пропаял сегодня ели запустился сейчас отнес обратно на перепайку, если повториться проблема наверное с разбора буду брать и прошивать

pvpGYBchtUM.jpg
 

Cristian

New member
У рестайлинга та же самая болезнь,паять кан и сразу процессор.
 

Nastenochek

New member
Я паял себе сам. Первый раз серьёзно работал паяльником. Вообще ничего сложного. На Ютуб очень подробно всё рассказано что и как. Мне на всё ушло 1.5-2 часа времени. Самое долго это демонтировать приборку
 
Фф2р все было тоже самое жена поехала на работу переезжая лежачий полицейский заглохла и на приборке неисправность двигателя и стартер не крутит, приехал ударил сверху по панели и вуоля завёлся, отогнал до кента тот разобрал, пропаял, собрал и уже месяц все норм
 
Нужно 100% убедиться, что панель приборов "моросит". И главное - во время пропаивания не перегреть процессор, который там установлен.
 

Сверху