Народ столкнулся с такой херней! В общем толком проверить уровень масла на щупе не могу, на холодную проверяю уровень, первый раз на кончике щупа,

eagle2008

New member
Народ привет, столкнулся с такой херней! В общем толком проверить уровень масла на щупе не могу, на холодную проверяю уровень, первый раз на кончике щупа, вставляю второй раз больше уровня, последующие тоже самое! Форд 2 1,8 рестайл.
 


scooterOK

New member
Я измеряю рисками к лобовому стеклу показатель со 2 или 3 раза если мерить рисками к бамперу то уровень на щупе на 2. 3мм больше показывает если увас больше уровня нужно как то через капельницу слить лишнее...
 

exsoft

New member
Мерить и нужно дальним рисками (к лобовому) а не к бамперу, мол когда щут вытаскиваешь - с трубки щюпа масло собираешь
 

ivan pod.

New member
работать у официалов это показатель отличного понимания строения и принципов работы двигателей??? У меня до фокуса было +-20 машин и мне есть с чем сравнивать и излишки масла в двигателе начнёт давить со всех щелей во всех мануалах не только форд пишут что уровень масла измеряется на холодном двигателе и уровень должен быть между нижней и верхней чертой! А то что тебе наговорил твой "официальный " друг это полный бред! Да и не когда официальные автосервисы не были в почёте!
 
гидриков нет на фокусах. А даже если были бы. В головке стоит клапан который не даёт стекать масло с каналов гидриков. Иначе они бы всегда стучали на холодную.
 

Don Isag

New member
Каждый раз когда вынимаешь щуп сначала вытащи протри его,вставь. потом на пол шишки вытащи и вставь обратно и сразу потом вытаскивай. Так давление в трубке щупа выравнивается и показывает верно
 

Lelka

New member
скажите а лампочка на щитке приборов должна загореться если масло на минимуме, или она загорается когда уже все, когда поздно уже, пинздец смысле?)
 

Saturnъ

New member
из-за того что не загорается лампочка на щитке у меня двигатель по пизде пошёл (пришлось менять двигатель).
 

Plenix

New member
Вытащи. Протри. Вставь. Прокрути 2 оборота. Вынь и получишь результат.
 

Сверху