Народ, В ногах водителя и пассажира сзади стоит вода. Уже много раз эту тему обсуждали вроде, но я всё равно не могу победить эту хрень. Вода как

Yoshmitsu

New member
Народ, всем привет. В ногах водителя и пассажира сзади стоит вода. Уже много раз эту тему обсуждали вроде, но я всё равно не могу победить эту хрень. Вода как буд-то образуется сама по себе в рандомных местах. разобрал весь салон, вытащил обшивку - хоть выжимай. Отвёрткой отковырял штатную шумку в районе всех дренажных заглушек - всё сухо и ни намёка на протечку. В дождь погонял по городу - в районе заглушек всё сухо как в сахаре, но вода всё равно скапливается. Руку под педальный узел засунул - там сухо, никакой течи. Думал по проводам стекает вода - ни капли на них нету, ни одного подтёка. Вариант с лобовым тоже отпал - снял накладку стойки - ни намёка на протечку. Разобрал жабо - там везде всё сухо ни малейшего намёка на протечку. Думаю может как то из под порога попадает. Причём я вылил сверху на машину 10 вёдер воды и ни капли не появилось на полу. После мойки тоже пол сухой, а если в дождь ехать, то вода скапливается. Кто что посоветовать может? Уже достало вечно вытирать эту воду и ездить с разобранным салоном. Может изнутри весь пол залить гудроном каким нить?
 


bisnesua

New member
Была похожая ситуация, фф3 хэтчбэк, на багажнике порвалась резинка уплотнительная, в один прекрасный день полез зачем-то к запаске и увидел что запаска на половину плавает в воде, чутка прихерев разобравшись в чем дело, выяснил что текло через нее, в дождь вода попадала и при езде от туда вода выливалась и аккуратно текла аж до сиденья водителя, так же было все мокрое и под пассажирскими сиденьями тоже самое, вылечил это только заменой новой резинки, кстати был удивлен аналогов вообще ни каких нет, только оригинал 6000 и то ждал 1 неделю пока приедет!
 

Dazawqa

New member
Фокус 2, седан. Заливало через жабры вентиляции. После герметизации уже который год всё отлично
 

Senator007

New member
ааа, понял, тоже сидан, там тоже сухо.. видимо что то ещё. Самое непонятное что как буд то бы воду выдавливает из под штатной шумки. но не понятно где именно, думаю уже всю абсолютно сошкребать, но найду ли откуда сочится...
 
Три года как Федя в моих руках ну такой хрени не было, судя по описанию вода идёт с низу Так что как найдёшь расскажи всем где проблема
 
Посмотри трубку осушителя кондиционера,если нормально, то битумным герметиком промаж заглушки в полу и закатай виброй пол в месте с загушками.только хорошо обезжирь. Была такая хрень в прошлом году,только спереди. Сушил обшивку два дня. Спустя год всё отлично.
 

iStas

New member
только вокруг заглушек. Замазал битумным герметиком и закатал 4 мм вибры
 

Сверху