народ. Вот какая история. Довольно часто приходится ездить из Москвы за 400 км в другой город. Происходит следующее. В жару,ИМЕННО только в жару от

klop

New member
Привет народ. Вот какая история. Довольно часто приходится ездить из Москвы за 400 км в другой город. Происходит следующее. В жару,ИМЕННО только в жару от +25 и выше случается шляпа какая-то. Едешь ничего не подозреваешь, как вдруг авто перестаёт ехать, скорость падает как накатом едешь. На газ не реагирует никак. Останавливаешься и такое ощущение как будто зажигание просто включил и всё, обороты 0,горит чек, маслёнка и АКБ. Но двигатель работает. Перезаведёш и дальше едет норм.С места отправления до первого проявления проехал км 100-120, дальше через 5-20км. Встали на заправке,посидели минут 30 и проехали без проблем 60км. Чё за хрень? По городу без проблем едешь хоть в +35. Именно на дальняк и в жару такая херня. Ездил при +15 норм. Ваши мнения.
Склоняюсь к бензонасосу и фильтрам в баке. Но сука, авто вообще не дергается, ни одного толчка не было. Спасибо за внимание.ФФ2 дорест 1,6 100 поней АКПП.
 


Мне кажется перегрев насоса в баке, может от нагрева перестаёт работать сразу же из-за этого нет толчков это мое мнение а так не знаю даже
 

menToss

New member
Было так на фф1 по трассе только, насос почистил все норм стало
 
Отлично братья. Спасибо. А теперь вопрос другой. Насос отдельно меняется? Номера бензонасоса и фильтров подскажите плизз. А то чёт в сборе под 8к стоит
 

monokrem

New member
конечно меняется .на насосе два фильтра,сетка грубой и как боченок тонкой очистки. я насос от ваз2112 поставил он один в один как фордовский только клемник немного другой . меняеш клемник подрезаеш с боков так как он широкий и немного не залазит в посадочное место . все про все в 2к вышло.менял сам.
 

Juna

New member
Брал аналог фордовского насоса фирмы Кортех и сеточку, 1700 за все. Заказывал в Автодоке,насос пока этот не ставил, но по отзывам он норм
 

Сверху