Народ Время от времени бывает загорается лампочка генератора. Ну и через какое то время тухнет. Утром заводится без проблем. Гена заряжает. И заметил

EgoDuh

New member
Народ подскажите,
Время от времени бывает загорается лампочка генератора.
Ну и через какое то время тухнет.
Утром заводится без проблем.
Гена заряжает.
И заметил что если стоит на холостых работает с включённым светом есть просад свет начинает моргать.
Вопрос:хана диодному мосту?
Или же есть вариант что просто щётки генератора?
Может было у кого такое.
За ответ заранее спасибо.
 


У меня так же, поменял щётки вместе с регулятором-ничего не изменилось, пока так езжу
Но у меня всегда горит значек, и на холостых если долго стоит может аккум разрядить
 

xodok

New member
точно,когда лампа генератора загорается, то это хана подшипнику, они очень слабые на фф2
 

dniser

New member
как вот понять я просто уже несколько раз такое читаю, не перетянут и не дотянут, как он должен быть?
 

Gumboldt

New member
понял, а не подскажешь, вот уже второй Аккум меняю, когда купил фокус был оригинал я его посадил и ему хана пришёл, я взял новый, но машина месяц зимой постояла, не завелась я его зарядил ездил ну неделю где-то, на следующий день не заводится щёлкает типо когда Аккум разрядиться, я щас сам в командировке, если новый Аккум купить, так можно же да проверить потом идёт заряд с генератора не идёт, или не на заведённую посмотреть потребляет он или нет, что ещё может нужно?
 
Такая же фигня, причём генератор перебрал полностью уже. Не помогло. Диодный мост новый, щетки новые, подшипники новые. Чек аккумулятора появляется на холодную, на горячую тухнет. Не знаю что делать уже, проводку посмотрел все вроде как целая, все говорят что походу реле регулятор

-spiVGLEQcI.jpg
 
Блеать. Вы кроме щеток в генераторе и пропайки панели что нибудь знаете? Есть при включении потребителей идет просадка то это диодному мосту хана приходит. А если горит лампа акб но при этом зарядка норм идёт то возможно в блоке предов контакт пропадает. Короче, тебе скорее придётся оба варианта смотреть
 

Людочка

New member
Если щетки то можешь от 2106 купить и перепоять. Цена вопроса 50р.
Новый регулятор с щетками в сборе 2500 стоит
 

alex@terehov

New member
Сегодня такое случилось,в итоге на фишке генератора перетерся красный провод(там их 3),заменил провод и всё стало ок!
 

neozz

New member
Поменял деодовый мост и всё прошло, а так думали что щётка оказалось мост
 

yaqwer

New member
Блеать, для начало проверь напряжения мультиметром, может вообще просто проводок сигналисируюший перетерся
 
Проверьте провода идущее от генератора до блока предохранителей под капотом )
На данный провод стоит ещё предохранитель, и снизу бывает обрыв данного провода
Летом была такая ситуация, все так же менял, заехал в Фордовский сервис там все и исправили сразу
 

Сверху