Насчёт 1.6 115 сил. Сегодня ехали на 402 метра с Вольво С40 (однобазник Фокуса). Моторы одинаковые, однако Вольво обогнала. Как оказалось, у неё на

puponets

New member
Насчёт 1.6 115 сил. Сегодня ехали на 402 метра с Вольво С40 (однобазник Фокуса). Моторы одинаковые, однако Вольво обогнала. Как оказалось, у неё на порядок длиннее передачи. У меня при 2500 оборотах можно максимум ехать 80 км/ч. Это норма для этой коробки вообще или что-то со сцеплением?

vkxbP3XDjtU.jpg
 


serg74

New member
странно тогда, что в Вольво поставили другую коробку, как мы выяснили, м56. Не знаю, для чего в фокусе столь короткие передачи, по трассе ездить невозможно.
 
ребят не знаю у каво как,но заметил уже не первый год что у меня фф2,1,8,после трассы в разы резвее подрывается,чем после езды по городу,после дня по городу будто прицеп цепляешь с зади
 
В том году тоже делал такой заезд, и тоже вольво уехал только с места, с 40км/ч, отстает, в этом году прошился на евро 2, вольво не догоняет ни с места, ни с 40км/ч. При всем, что фокусу приходится сворачивать китайские р18 тапки))
 

garvardakk

New member
даже дальше 5000 ни разу не крутил, всё-равно фазики где-то после 4к не работают
 

yaqwer

New member
попробуй на 2 или 3 передачи нажми газ в пол, машина будет разгоняется и при 4000т почувствуешь ускорение, если у тебя двс не мертвый. Даже в ттх указонно, что крутящий момент 155нм при 4000 об в мин))
 

alexcom

New member
ну сколько я не пробовал, всё равно лучшая тяга на второй передачи с 2 до 3к.
 

Сверху