Наверное странный вопрос, но все же. Какие есть варианты для увеличения мощности двигателя на фф2+? Из сделанного стоит прошивка, выпуск. Ответы типа

ermakoff

New member
Всем привет! Наверное странный вопрос, но все же. Какие есть варианты для увеличения мощности двигателя на фф2+? Из сделанного стоит прошивка, выпуск. Ответы типа купи СТ не принимаются, для этого нужен хороший бюджет, которого естественно нету)) знакомые накидали такие варианты: замена колена, поставить компрессор (не турбировать!), впуск, менять поршневую. Что из этого может быть реальнее всего и не будет сказываться сильно на ресурс двигателя? Хотелось бы услышать действительно толковые ответы, без подстегов)
 


Mr 13

New member
Свап от ST с разборки но как правило его нужно доработывать, ставить плиту на гильзы или что там делают что бы гильцы не лопались. А так смотря на какую прибавку рассчитывать если около +30-50 лошодей можно со сток мотором загнаться если по более лучше взять свап. У нас в Врн кстати фф2 st в разбор приехал с целой мордой и мотором
 

prostotak

New member
Продай и купи тачку, которая изначально ч завода быстрее
Этот дроч лучше не устраивать
Все мозги себе прое...=)
 

Sewa

New member
Не знаю какой смысл этот 2.0 тюнинговать, они и так не слишком ресурсны. Тот же Ст стоит на 100-200 штук(которые у тебя и уйдут на доработки) дороже. Вот только не стоит забывать, что за эти сравнительно небольшие деньги ты получаешь плюсом классный черный салон(которого нет ни на каких гиях и титаниках, спортивные кресла рекаро, классный внешний вид/обвеси тормоза. Двигатель от вольво 2.5т в подарок который с легкостью таскает кугу и вольво хс90))))
 

Voyager2K

New member
если бы ст продавались за 500 в хорошем состоянии, куда вкладываться нужно по минимуму, то я бы не задавал этот вопрос)
 
в группе ст я задал такой вопрос, мне там все дружно ответили, что нормальный аппарат будет стоить от 600 тыщ, где реально машина ухоженная. Можно взять конструктор за 450-500 но и вложиться придётся в половину этой стоимости)
 
свап дорогой, усилить хочу как раз на 30-50 лошадок, и то я так понимаю там помимо двигателя и коробки все остальное надо менять
 

XSeller

New member
может быть это так, но вложив деньги в тюннинг 2.0 потом это ничем не отбить. Потому что продаётся это все годами. Либо за копейки.
 

Сверху