не давно стал владельцем ФФ 2, 1.8 механика. При покупке обнаружил лопнувший патрубок от фильтра к дросселю. Заменил на новый - и думаю дай посмотрю

Залин

New member
Добрый день, не давно стал владельцем ФФ 2, 1.8 механика.
При покупке обнаружил лопнувший патрубок от фильтра к дросселю. Заменил на новый - и думаю дай посмотрю по БК расход, что по чем.
До замены не смотрел мгновенный расход - не могу сказать какие цифры были.
Но вот после замены на первой, второй передаче показания МГНОВЕННОГО расхода доходят до 25-30 литров, потом при скорости 60-100 км/час. показания более похожие на правду 6-12 литров. На холостом ходу - 0.8, с климатом - 1.4.
Подскажите показания 25-30 литров - это нормально, или лучше посмотреть на диагностике что со смесью творится!?
Средний расход бортовик показывает 8,5 литров, манера езды спокойная.
 


У всех думаю так,при наборе скорости и в горку двигатель напрягается,соответственно повышается расход. Я когда стартую в горку на дизеле.иногда и 45 мгновенной показывает,а средний на бортовике 6.5.
 

WebMax

New member
Это норма!!у меня и до 40 бывает, тоже спокойно езжу,средний 8,2-8,5, мгновеный 0,7-0,8 !!так что не мешай агрегатам работать)))
 
Спасибо ребята, просто я раньше на вазе катал, и для меня вообще дико когда есть какие то цифры на приборке. Спасибо ещё раз
 

r2v4n

New member
Да, знаю что не в тему машина, у меня на шкоде рапид 1-2 передача 38-40 литров)))) все в порядке это
 
Норм, на холостых 0.9л/час, с климатом 1.1-1.4л/час, на первой до 40.9 л, 80 км/ч с круизом на пятой 5.5 - 6.5.
 

Сверху