не горит подсветка номера форд фокус 3 седан, разбирать кнопку открывания и менять диод или же найти кнопку с живым диодом, быть может был у кого

klio

New member
Доброго времени суток, не горит подсветка номера форд фокус 3 седан, разбирать кнопку открывания и менять диод или же найти кнопку с живым диодом, подскажите пожалуйста, быть может был у кого опыт в таком же деле.
 


Lino4ka

New member
совершенно верно так и получилось, косу перерубило багажником (((
 
А она вообще разборная? У мя на хэтче правда сломалась сама кнопка, брал б/у, ток камеру переставил. По-моему они не разборные. Завтра посмотрю на старой
 

gabuev

New member
она не разборная, но если постараться ножиком можно разобрать. Она состоит из двух склеенных между собой частей.
Тоже сгорел диод. Я разобрал её, и заместо диода припаял обычную диодную лампочку от подсветки номера. Прилепил к плате на герметик. Можно использовать диодную ленту - она компактнее. Вобщем все что светится можно туда приколхозить, главное чтобы влезло. Лучше конечно влагозащищенную диодную ленту (об этом я подумал позже, была лампочка под рукой её и запихнул) - она прослужит долго (у меня в беседке такая на открытом воздухе уже десятый год работает исправно).
Все собрал обратно на обычный резиновый клей момент. Можно на герметик, главное чтобы внутрь не попадала влага. Ещё жалательно поставить стабилизатор напряжения на 12 вольт, т.к. напряжение в машине поднимается до 15В - что плохо сказывается на долговечности диодов.

gshkwHin0ug.jpg
 

marelos

New member
я разве говорил чем они питаются? На лентах и лампах итак стоят резисторы ограничивающие ток. Но есть там один минус - чем ниже напряжение, тем меньше будет и ток на светодиоде, и наоборот. Поэтому нужно стабилизировать напряжение, чтобы ток не прыгал туда сюда. Если я не прав - просвятите.
 

gabuev

New member
можно конечно туда поставить хороший стабилизатор тока, но боюсь места в кнопке для этого нету.
 

Сверху