Не могу разобраться с рейкой, подскажите Короче стук только происходит только при вращении в одной траектории руля, на первом видео видно и слышно

Всем привет !
Не могу разобраться с рейкой, подскажите
Короче стук только происходит только при вращении в одной траектории руля, на первом видео видно и слышно, поменял прижимной сухарь и гайку, стук не прошёл и такое чувство, что руль как-то не так стал вращаться, не исключаю, что ещё тяги могут быть разбиты
Но наконечники точно под замену, на видео так же это видно
Фф2+ 1,6 115 рест, пробег 133000
 


да так, себя успокоить лишний раз что ли )))) просто думал, что если бы рейки хана была, то по логике она должна во всех положениях стучать, а так только в одном
Кстати, родное ещё всё стоит
 
Если ты рейку не перебрал, то советую это сделать, стоит порядка 15к где то дешевле где-то дороже в зависимости от региона проживания, так как покупка новой очень дорого, а если мастер с руками сделает не хуже новой а возможно даже и лучше
 
да пока не вижу смысла, она не течёт, под пыльникам ржи нет, только стук и причём покупал машину пол года назад и стука не было, но может был и я его не замечал, поэтому пока не буду ремонтировать
 

OPC

New member
У фордов рейки в редком случае текут, в этом они молодцы, по поводу привода присмотритесь получше, скорее всего привода или какой-то из 2
 
у меня дорест сарай 2007. Выработка на рейке была ровно в среднем положении руля. И проявлялась в затяжных поворотах ( сначала натяжение руля как положено, потом резко провал с щелчком). А стук такой был только при переезде лежачего когда левое колесо чуть первее переваливается.
 
у меня как раз таки, проезжая лежачих и прочие мелкие ямы стуков нет, стуки только на месте и когда направо поворачиваешь и при этом едешь по ямам
 

Дима7

New member
все же поддержку Дмитрия, по поводу рейки. Конечно же дай бог чтоб не она. Но очень уж похоже. На зисте заказал за 15к восстановленную и счастье мне
 
Восстановленную, за оригинал, не скажу, могу заказ глянуть. Я сначала свою дал снять в сервис, на восстановление, отдал 17 и мне ее запороли. Пришлось заказывать
 

Стас345

New member
Ну вот про что я и говорю, зависит от мастеров, но востановленная не хуже чем новая, если мастера хорошо все сделали, а насколько я знаю ориг стоит в районе 40
 

Сверху