Не нашел более живую группу чем ваша. Ребят нужна помощь Focus 3 eco boost 1.5 Под тндв стоит колпачек, прям на распредвале. За 2 т он

Mr. Fox

New member
Всем добрый день
Не нашел более живую группу чем ваша. Ребят нужна помощь
Focus 3 eco boost 1.5
Под тндв стоит колпачек, прям на распредвале. За 2 т он убивается в крах.
Инфу в интернете про это не могу ни где найти.
Тндв поменяли на новый, колпачки постоянно меняем по выработки 1т - 3т. Где то в сервисе, говорили распред нужен под замену. Распред хрен где найдешь. Если эта их болячка, то я думаю и распред в открытом доступе продаваться должен.
Может кто слышал про эту гадость?
Подскажите советом, кто может собаку на этом съел.
 


pinkponk

New member
Посмотрите канал маслоподачи может забит, ощущение, что просто из-за нехватки масла стирает толкатель. Может до этого там лазили герметиком его замазали случайно.
 

nik2n

New member
не знаю) я же не видел в каком он состоянии. До того как толкатели стираться начали ремонтировали в районе тнвд что нибудь?
 

portek

New member
а как вообще дошли до этого, шток подклинивать стало на ТНВД?
 

longly

New member
дядька купил машину 1 месяц назад. Кто продавал, смолчал видимо. Машина сначала начала плохо заводиться, потом на мало топлива, вообще перестала. При этом чувствовалось, что мотор троить начал очень сильно. В итоге поменял и насос топливный и фильтр. Ничего не изменилось. Потом полезли в тнвд. Когда его сняли в колпачке пробило дыру и тнвд накачивался прямиком от распредвала, из за этого тнвд стал под замену. Разбило носик в крах. Теперь меняет колпачки от 1т- 3 т смотря какое состояние у него. Вот как на фото, колпачек разбивается и если не успеть заменить, он пробивается и разбивается носик тнвд. При новом колпачке кстати, чувствуется как подтраивает мотор на холостых. На изношеном, чувствуется гораздо сильнее.

9iDzBsAlB14.jpg
 

vcache

New member
честно не знаю, машину 1 месяц назад купили.
Вроде, связь с продавцом имеет. Скажу пусть поспрашивает.
 

SEOall

New member
ощущение, что как будто маслоканал забит и насухую там все работает от этого и вся беда, на 1,6 экобуст просто такой же принцип тнвд и там есть канал масляный для подачи масла в зону работы тнвд и когда например снимаешь крышку клапанов метталическую, ее часть надо в определенных местах герметиком мазать, чтобы случайно канал подачи масла не заштукатурить) просто были случаи такие же на 1,6 экобуст, а 1,5 экобуст с такой же системой тнвд
 

extreme7

New member
щас скажу, пусть звонит и спрашивает открывал кто голову или нет. Спасибо большое за помощь
 

Evil

New member
не голову) а крышку металическую на которой тнвд стоит)
 

aya

New member
понял ) так выразился
А крышка эта на герметик разве садится? Или на прокладку?
 

Сверху