Не помню кто, но точно многие здесь топят только за оригинальные запчасти и для них это панацея от поломок. Так вот моя история))) чуть ранее заметил

Привет всем. Не помню кто, но точно многие здесь топят только за оригинальные запчасти и для них это панацея от поломок. Так вот моя история))) чуть ранее заметил что у меня заводушивает сцепу и проведя осмотр всех узлов пришёл к выводу о неисправности выжимного подшипника. Немного был огорчён, потому как рабочий цилиндр ( выжимной подшипник FTE) менялся ровно год назад. Прикупил я новый выжимной той же фирмы ну и сразу комплект сцепления на этот раз "KRAFTECH", так как стояла сцепа китай "STELLOX" и менялась три года назад ( прошла 110 000 ), поэтому я был уверен что пора её поменять. Как же мы были удивлены когда сняли сцепление и увидели его состояние (кстати к сцеплению претензий и не было) за срок службы этого сцепления, умерло два выжимных подшипника, один INA второй FTE, а сцепление как будто недавно только поменяли)) . Вот вам и Китай за 3500 мне говорили про китайское сцепление что как повезет и я согласен, но с "хорошим" подшипником получается тоже как повезёт))) всем хорошего дня!

dX7qWx6rLUo.jpg
 


maksim23ku

New member
Фокус 2 рест 1,6 115 механика, пробег 300 000, год 2008, всё родное в коробке, надо менять, не знаю пока какой поставить
 

Bigkat

New member
кстати тоже недавно выжимной менял, тоже ФТЕ, проходил 3 года, сцепление в норме было...
 

seil

New member
Поменял недавно сцепление. Фф 2 дорест 2л 145 л.с. Комплект blue print, выжимной ford а вот уплотнительное кольцо ступичное говно Elring.
 

Drinkins

New member
Подскажите может у Вас было такое . Фф3, механика, когда скорости переключаешь наверх идёшь, и если чуть больше 2500 оборотов даёшь на обгоне или вообще то чувствуется вибрация от двигателя на педали сцепления … пробег 57000
 
Здравствуйте, вопрос не по теме. Подскажите, пожалуйста, почему при запуске Форд фокус 3, механика, стало выдавать «для запуска выжать сцепление и тормоз» до этого такого не было, владею правда машиной недели 2. То есть такое, то нет
 

Finnr Rastas

New member
а вот сакс, он же орига, не отходил и 50к, с учётом того, что автомобиль используется при спокойной езде

_5ueio05Q70.jpg
 

z01d

New member
Я ставил valeo, проехал около 40 тыс +- 2 тыс. и выжимной сакс. Пока все норм.
 

Tatianahr

New member
Похуй любое ставишь только чтобы равное было сцена и корзина и забываешь на 300к
 

Сверху