не так давно приобрёл фокус 3 1.6 105 На нейтрально положении немного шумит коробка, выжимаешь сцепление, пропадает. Начитал на форумах, что стоит

OPC

New member
Всем привет, не так давно приобрёл фокус 3 1.6 105
На нейтрально положении немного шумит коробка, выжимаешь сцепление, пропадает.
Начитал на форумах, что стоит заменить масло в коробке на оригинальное, что якобы кастрол данное масло к нам поставляли только в упаковке форда и в каталоге его не было.
Сейчас узнал, что есть похожее масло у Кастрола 75w90 Syntranse Fe если не ошибаюсь. Подскажите какое масло лучше купить, потому что Кастрол я могу заказать у Дилера. А Фордовское на врятли сам смогу проверить на подлинность.

Также стоит вопрос о замене Грм думаю ставить оригинальный и опять же как проверить его на подлинность, и если кто знает каталожный номер точный буду благодарен.

Стойки стаба передние стучат думаю поставить Lemforder, кто что знает о них?

Заранее спасибо
 


MargoUfa

New member
Оригинальное/аналоговое,если у тебя коробка шумит,масло это не исправит.
Все равно что на перелом йодную сетку наложить.
Боишься подделок - езжай к официалам,там гарантия.
А вообще это паранойя,на рынке широкий ассортимент хороших аналогов комплекта ГРМ,бери который устраивает в цене и меняй через 50 тысяч.
По поводу стоек стаба,это расходник,про них не надо ничего думать и знать,надо покупать и менять по мере необходимости.
Я ставил TRW,очень неплохо себя показали.
 

Jeremy11

New member
Шумит выжимной возможно, я раз попал 600 км без сцепления проехал, прокачиваешь как тормоза, хватает тронуться, потом подбираешь обороты.
Главное чтоб человек ещё один был чтоб прокачивать
Мб кому полезно будет, из-за мелочи вызывать эвакуатор или кто дотащит на тросу.
 

Kotovskiy

New member
Нет, это не выжимной. Выжимной постоянно крутится. Это подшипник первичного вала, и сменой масла этот шум не устранишь
 

asteises

New member
У тебя подшипник первичного вала менять надо а не масло, ну так то когда будут менять подшипник то и масло конечно можно и поменять
 

Makc T_t

New member
Бери такой кастрол

3waIEZm8iow.jpg
 

crash

New member
Тоже самое. Недавно менял сальник штока и приводов, заодно поменял масло, результат чуть тише, это подшипник прервала. Масло кстати залил такое

AVbvvOHyN-c.jpg
 

Главбух

New member
маслом тут не поможешь - не верь в сказки. Поможет замена подшипника первичного вала.
 

Сверху