Не холодит кондиционер. Муфта включается слышно по щелчку и видно по просаду оборотов. Но не холодит вообще. Просто заправить нужно

Не холодит кондиционер. Муфта включается слышно по щелчку и видно по просаду оборотов.

Но не холодит вообще. Просто заправить нужно?
 


Не факт что заправка поможет
Может компрессору хана
Если муфта включается значит давления достаточно.
 
муфта включается от 100 граммов в системе, в форде необходимо 600 граммов в фокус 2, в любом случае надо сначала знать что он полный . То есть либо сливать и заправлять 600 либо на сервисе добавлять на аппарате, и смотреть сколько давления на красном манометре, ( высокое )
 
помимо этого, есть еще причины? Предохранитель, реле в исправном состоянии, но у меня кондер вообще никаких признаков не подает. И при включении обороты не меняются
 

Мойра

New member
я не специалист,но неделю назад заезжал к специалисту по холоду,у меня не включался он совсем..мастер сказал,что пустой,при пустом не включается..запаяли,почистили,заправили,заработало..
 
ну у меня скорее всего тоже пустой, потому что на золотник нажимал и вообще тишина, если б там что то было то пшикнул бы газ. Но я поеду после того как радиатор сниму и помою
 
да,гадать не стоит..лучше заедь в собранном виде сначала,ибо газ мог выйти не из радиатора,а какой нить трубки и т.д..пусть проверят всю систему на герметичность,будешь знать куда копать,может дело и не в радике вовсе
 

bisnesua

New member
Открутить пробку заливную под капотом, и кратковременно нажми на штуцер если сильно пшикнет то ищи причину в компрессоре если слабо пшикнет, то заправь, дальше будет видно
 

Сверху