Недавно откручивал переднее колесо на шиномонтаже прокручивается шпилька на ступице,машина фокус 3,скоро менять на лето думаю как быть, дайте

Всем привет! Недавно откручивал переднее колесо на шиномонтаже прокручивается шпилька на ступице,машина фокус 3,скоро менять на лето думаю как быть, дайте пожалуйста совет что можно сделать.
 


dead mahno

New member
все меняется, тем более если одна.
Старая срезается и выбивается, на новой чуть стачивается "грибок" - шляпка самой шпильки, что бы было удобно ее туда изнутри поставить, так как мешает кулак.
Ну либо если деньги есть, то с перепрессовкой ступичного подшипника, так сказать по уму.
Я бы склонялся к первому варианту, либо, ждал бы пока нужно будет менять ступичный, что бы зря не прессовать.
А так от одной шпильки у тебя колесо не отвалится, можешь и так ездить >
 

net.sebastopol.

New member
1473166

6O2kgMxqrQo.jpg
 

klop

New member
спасибо,попробую если открутится нормально то буду так ездить
 
остальные 4-ре гайки откручивай, колесо ставь в натяг и в натяг 5-ая гайка должна открутиться.
Вообще с таким не сталкивался, чтоб шпилька прокручивалась, видать затягивали на все деньги.
Возможно это гайка проворачивается на шпильке? А не шпилька в кулаке.
Тогда резьбу заново на шпильке прогонишь и всё.
Ну вообще по состоянию шпильки надо смотреть.
 

Alex3do

New member
не там именно шпилька в ступице прокручивается,не знаю из за чего вот после попадания в яму снимали колесо и заметили что одна шпилька в ступице прокручивается
 
блин ну это тогда возможно там посадочное отверстие разбило под шпильку, может и новая шпилька будет прокручиваться? Тогда это попадалово на новую ступицу.
Вообще какие-то чудеса, первый раз такое слышу.
 

TimaMaas

New member
все может быть будем смотреть кое как открутится закрутится и так сойдёт тогда,а если нет тогда посмотрим
 

Сверху