Недавно пересел на Форда, новичок ещё,машина 2007 года, 1.6 115 сил, комплектация Ghia, испанец. Подскажите на чём заострить внимание в плане

varlamov

New member
Всем привет. Недавно пересел на Форда, новичок ещё,машина 2007 года, 1.6 115 сил, комплектация Ghia, испанец. Подскажите на чём заострить внимание в плане эксплуатации, двигатель, коробка, ходовая? Пока вроде ничего так машинка (по сравнению с предыдущей 2110 ) Езжу почти неделю, машина после одного хозяина, я второй, пробег 280000
 


что то типо такого, друг пользовался за 200р покупал, ошибки сбрасывал и читал, остальное все не нужно особо, модель за 1000 рублей купить els 27

VA2rG_XHLvQ.jpg
 
Замени ремни и грм, свечи, масло, фильтра, тормозную и жидкость гур, чтоб знать, когда ты и что залил, меняй все в рамках регламента и будет тебе счастье. Хотя к этому пробегу уже нужно двиг осмотреть, т.к. в зависимости от эксплуатации к 300.000 подходит капиталка.
 

Мишаня

New member
а по расходникам какие брать? Оригинал? Или может есть аналоги достойного качества? Я вот на счёт масла в замешательстве
 

Jeny

New member
ну на оригиналах можно разориться, поэтому зачастую подбираются расходники достойного качества Если ремни, то contitetch, gates, dayco, сайленты lemferder, подушки двигателя я себе менял, ставил hatchinson (он идет в оригинале). Насчёт масла на вкус и цвет... Я себе лью lukoil genesis armortech fd 5w30 уже пару лет - нареканий нет, форд формула шляпа полнейшая как по мне. В гур лью liqui molly atf 1100 (у меня красная). Так по большому счету всё. А вообще совет - drive2.ru в помощь, там ооочень много инфы по расходникам, заменам, ремонтам и пр. Если что-то начинает в машине умирать, сначала читаю там по проблеме, а потом заказываю запчасти/расходники.
 

sillie

New member
на расходе брат, 1,6 АКПП 06г расход 12 средний, расход пи**ец. Так как купил поменял сразу, грм(сразу прокладку клаппаной прыжки бери), помпа, все фильтра, свечи, масло.
 

r2v4n

New member
на форде 115 лс на палке - 11.7 летом был. 12 с копейками.
А сейчас уже 19,7 так что нормальный у форда расход,не парься

WbrvBIe9x3I.jpg
 

Сверху