Недавно приобрел фф2 рейстал и заметил особенность в подрулевом переключателе управления интервалом движения дворников. В нижнем положении, когда

Ульяна

New member
Всем привет. Недавно приобрел фф2 рейстал и заметил особенность в подрулевом переключателе управления интервалом движения дворников. В нижнем положении, когда дворники должны работать с меньшим интервалом, они почему то работают с коротким интервалом. В верхнем положении наоборот, интервал самый большой. Как можно исправить? Или это сам переключатель такой?

1GZP7SasgBo.jpg
 


stat24

New member
Чем короче полоска тем короче интервал соответственно чем выше тем больше интервал снизу вверх
 

asqweszadcaz

New member
Спасибо, а то на другой машине в верхнем положении дворники работают чаще, в нижнем реже, а тут наоборот)
 

YANN240373

New member
всё верно, по логике так и должно быть, что крутилка на увеличение увеличивает количество взмахов щеток. На 3-ем фокусе так и есть, а на 2-ом наоборот, скорее всего инженерный косяк, который не стали исправлять, а так и оставили.
 

Hoda

New member
ты прав, у меня два форда один испанец другой россиянец, они по разному работают, у испанки лучше
 

Moony

New member
На самом деле, в дождь, дальше второго щелчка сверху смысла в нем нет, будет махать дворниками без перерыва в любом положении.
 
бегунок на этом переключателе внизу ? Меня тоже бесило что работает когда хочет. Потом вниз поставил и само собой решилось
 

Reznor

New member
Да а по моему эта крутилка не работает с датчиком дождя, лично у меня) А вот если сам рычаг сместить вверх то да интервал меняется
 
В фордах так. Я тоже сначала не понимала идею инженера. Когда с другой Машины на Форд пересела. Привыкнете)
 

Сверху