недавно приобрёл фокус 3 Глупые вопросы,но,иногда плавают обороты,и только на холодную,но не глохнет,редко и недолго,и расход будто стал чуть больше

Ребят,недавно приобрёл фокус 3
Глупые вопросы,но,иногда плавают обороты,и только на холодную,но не глохнет,редко и недолго,и расход будто стал чуть больше,и появилось небольшое стрекотание,которые проявляются только в холодную погоду,видео прилагаю
На заметку:Фокус 3 1.6 ПШ 105л.с,прошивка паулюс
Каталик убран,пламегасителя нет.
Сцепление под замену,потому что есть небольшие толчки с 1 на 2,скоро планируется заменить.
ТСМ новый.
Тестил расход на трассе,270км,средняя скорость 80-180км/ч.По бортовику средний расход 9.3.
Свечи,дроссельную заслонку,салонный фильтр не тронут,менял пока только масла все и рулевую рейку
Тратится примерно 44литра бензина,то есть 4/5 деления,погода за бортом -18 градусов.
Понимаю что некоторые моменты очень глупые,но прошу простить и адекватно обьяснить
 


fly136

New member
Зачем сцепление менять, с 1 на 2ю это частое явление, ездить можно
 

yangagain

New member
Делали диагностику,сказали не долго жить осталось,поэтому так как делаю машину для себя в будущем решил поменять,да и течёт коробка,поэтому раз будем снимать,лучше уж поменять
 
вот с этого и начинать было,если течет значит масло на сцепе ..сальник течет, это распространено на тех годах,сейчас что ставят он надежный.
 

Microdeath

New member
нет вариантов на счёт основной проблемы что может быть?
С расходом многие говорят что норма,мол морозы автомат,и ещё топишь сам,стрекотание и обороты иногда напрягают,а так вообще машина очень хорошая
Пока грешу на помпу и чистку дроссельной заслонки
 
по расходу средняя 80-180 это очень большая разница) вот у меня средняя в городе 30км (по бортовику) 10,4расход. Дросель как минимум чистить и свечи посмотреть.
 
Ну у меня по городу 12-13 где то,с учётом автозапуска,минут по 15 может стоять,ну и манера езды более менее бодрая
 

deiww

New member
попробую посмотреть свечи,и дроссель почистить,спасибо большое
 
ты поменьше диагностам верь. Чувствую, что ты скоро на деньги попадешь с таким доверием. Возьми за правило не лезть в ремонты на Фокусе 3, машина дорогая и часто разводят хозяев на бабки. У меня с новья с первой на вторую чуть с точком переключается и это норма. А ходовая уже как лет 5 назад по словам диагностов требовала переборки, но она (ходовая) до сих пор в хорошем состоянии. Пробег 182 тысячи. Ничего не ремонтировал, все исправно.
 

AlexSK

New member
понял,тоже замечаю такие моменты,в каждом сервисе по разному говорят все
 

Jedai

New member
Кстати,шумит в районе генератор и ремней грм,то есть справа
 

AshShor

New member
Шумит наверно натяжной ролик ремней, у меня шелест т 2 года уже сказали только менять
 

Lomazo

New member
Но он значит наверно опорный называется, у меня на 2 литра на самом верху стоит
 

VQsaBL

New member
На 1.6 нет роликов на ремнях вспомогательных агрегатов вообще
 

Сверху