Недавно заметил что педаль сцепления до половины нажатия стала вялой, подхват стал в самом низу педали, выжал сцепления и только начинаешь отпускать,

Недавно заметил что педаль сцепления до половины нажатия стала вялой, подхват стал в самом низу педали, выжал сцепления и только начинаешь отпускать, как машина уже начинает трогаться с места, было пару случаев когда постояв на светофоре, передачи не хотели включатся, без нажатия раз 5-6 на педаль сцепления.Прокачал 5-6 разпедаль, сцепления начинает брать как обычно посредине, немного проехал опять в самом низу.и после долгой езды тоже пропадает,будто завоздушена.после прокачки ничего не поменялось.подскажите что это,сцепа или выжимной? Фф2 1,8 2008.
 


pi7dets

New member
У меня было такое, заменил главный цилиндр сцепления, все стало ок.
 

Mr. Fox

New member


2dsGj-FSsR0.jpg
 

nik2n

New member
у моего так выжимной умирал. А потом вообще педаль провалилась.
 

Shaggit

New member
Не обязательно, у меня такая же ситуация была, поменял главный, не помогло, менял сцепу и рабочий цилиндр, хотя он на вид даже без подтёков был.
 

VAU

New member
Она же гидравлическая вроде,возможно сама педаль не ало,либо смотри по пробегу сцепление может уже пора менять
 

se_home

New member
Вот буквально меньше месяца назад решил точно такую же проблему сначало заменил сцепление в сборе а потом главный цилиндр потомучто после замены рабочего проблемма не ушла. Сочувствую.
 
Ставь аналог он дешевле все артикула в нете смотри по твоему бюджету если денег нет то китай если есть немного то что получше оригинал это вообще роскошь цены космос . Короче прблему ты понял выбор за тобой.
 
Проверь течь под педалью сцепления. Возможно цилиндр потек. Из симптомов еще низкий уровень тормозной жидкости. Возможно даже ошибка загорится
 

Сверху