Несколько месяцев не могу решить одну проблему фф3, 1.6 МКПП: падение напряжения с 14 до 11.9, одновременно падение стрелок на приборке, надпись не

Добрый день!

Несколько месяцев не могу решить одну проблему фф3, 1.6 МКПП: падение напряжения с 14 до 11.9, одновременно падение стрелок на приборке, надпись не работает двигатель, срочно в сервис, кондер в этот момент перестаёт охлаждать..через несколько минут все возвращается на свои места, напряжение поднимается до 13.3-13.7.

И так периодически данный цикл падения напряжения повторяется вновь и вновь.

Менял реле регулятора напряжения на генераторе, сам генератор менял, менял высоковольтные провода, менял катушку зажигания, аккумулятор, снимали приборку перепаивали, ОД поставили последнюю прошивку...хз что ещё осталось поменять) но проблема по прежнему осталась. Возможно где-то замыкает...заметил такую тенденцию: не работала/замыкала одна улитка сигнала - постоянное падение напряжения...заработали 2 улитки - падение напряжения ещё реже. Отключил обе улитки - падение напряжения ещё реже...

Может у кого-то было что-то подобное? Был у ОД, у почти десятка мастеров - никто не решил проблему, поэтому разбираюсь сам.
 


Arikk

New member
я менял, толку нет...это временное явление..при этом даже не горит глазок аккумулятора о слабой зарядке
 

watch#

New member
а сигналка есть? может в ней вопрос? или можно посмотреть провод массы на кузове, зачистить и прикрутить заново.
 

fj23

New member
да я уже запарился по мастерам ездить...не знаю, что это и как лечить
 
а как это понять? Взять просто поменять мозги? Это слишком дорого, полмашины методом тыка уже перебрали...
 

Vitek22

New member
ну тогда фиг знает. Массовый сбой от мозгов наверное только тогда. Посмотри у мозгов масса может есть какая .
 
ставил новое, та же беда...новое тоже зависает? Диагностику делали, мастера говорят, что реле выполняет свою функцию на 100%
 
сегодня общался с одним мастером, он объяснил, что у фф3 сигналка, панель приборов сидят на CAN-шине. Он говорит, проверь сигналку, попробуй отключить и посмотри, будут ли глюки или нет...сигналка у меня Ширхан, автозапуска нет, на пульте обратил внимание, горит значок молотка что ли, надо в мануале посмотреть, что это означает, может действительно сигналка глючит?

Если с ней все норм, мастер рекомендует копать в сторону панели приборов. Хотя плату дважды паяли, со слов электрика косяков там больше нет...
 

Сверху