нужен очень совет, фф2 рестайлинг 2.0 механика проблема такая когда влючаеш заднюю рычаг встаёт нормально отпускаешь сцепление начинается треск

Всем привет, нужен очень совет, фф2 рестайлинг 2.0 механика проблема такая когда влючаеш заднюю рычаг встаёт нормально отпускаешь сцепление начинается треск будто не довключилась что может быть? Бывает с первова раза включился бывает с третьего, в чем проблема не могу понять что нужно делать, может кто сталкивался
 


Скорее всего дело в тросах.
У меня тоже 2.0, ручка рестайл.
Что-то подобное было,но со второй скоростью (то не вставлялась,то не вытаскивалась). Заехал к мастеру,тот кричит мол пизда рулю, синхронизаторы приехали. Ну, я прихуел маленько, прикинул во сколько ремонт встанет, а дальше больше,ведь сцепление тоже родное и скоро его надо будет менять.. а чтоб дважды не платить надо все разом делать... Короче подумал,репу почесал, и решил, буду ездить пока не сдохнет до конца.
Пото,уже сам,проверил масло в коробке (все норм), от нечего делать решил поковыряться под капотом. Проверил свечи, продул воздушный фильтр, протер крышку двигателя... Вынул аккумулятор,все там почистил, так и добрался до КПП. Подёргал всё там, смазал трущиеся элементы. Собрал и забыл. Ну вот уже два месяца и все четко переключается. По ходу дело в свечах было >
 

Dzen

New member
У меня на 1.6 тоже бывает не сразу втыкается)это коробки такие)
 

fph

New member
Это особенность, связанная с безопасностью, по ошибке на скорости не включить заднюю скорость. Выжми сцепление, досчитай до пяти и включи передачу, обычно помогает, типа угловые скорости выравниваются. У меня на первую не переходит при скорости выше 20 км/ч.
 
Она включается но при отпуске сцепления треск с кпп дикий будто провет сейчас, выключить включить пару раз и бывает норм
 

Travelforlife

New member
всякое может быть. Может выжимной мандит,может корзина, синхронизаторы, может масло закончилось.. там все поэтапно надо проверять, начиная с уровня жидкости в тормозном цилиндре
 

ramdex

New member
У меня тоже самое задняя как на жигулях включается, ну не всегда правда через раз,сцепление полностью в сборе с выжимным Сакс заменил, ни каких изменений,хотя менял не по этой причине.
 

Himer

New member
А что искать на задней передаче нет синхрона поэтому так включается это стандартная ситуация.
 

Сверху