Нужен совет. Что делать дальше. Купили машину форд фокус 3 экобуст 3 цилиндра 125 лошадиных сил. Что-то во время езды стучит в двигателе. Возили к

Hallas

New member
Добрый день. Нужен совет. Что делать дальше. Купили машину форд фокус 3 экобуст 3 цилиндра 125 лошадиных сил. Что-то во время езды стучит в двигателе. Возили к мастеру он послушал стук и сказал наверное это шатун. Машина 2013г. Пробег 90 тыс.
 


VikaRonikadsf

New member
9 лет машине,90к пробега..совпадение?)
Смотрите пробег по блокам на диагностике,для начала.
Далее - к нормальному мотористу,компрессию мерить,эндоскопом можно поглядеть.
Далее снимать клапанную крышку,посмотреть как там дела у товарищей,ну и после скидывать масляный поддон,поменять вкладыши,и посмотреть шатуны,раз вам их приговорили.
Это конечно все не дёшево,но раз хотите найти причину,порядок думаю такой.
В то же время,если машина едет,масло не жрет,ездите и радуйтесь,потом откапиталите,при условии что этот мотор ремонтопригоден.
Или свапните)
 

прн

New member
да, далеко она уедет с шатунным стуком если даже масло не жрет)
 

AviaDazak

New member
судя по анамнезу рассказанному вами это перестук юбок поршня
С этим ездить можно! Так уж сконструированы современные алюминиевый двс с облегчёнными поршнями Юбка поршня укорочена
Съездите к нормальному мотористу-диагносту пусть замерит компрессию, посмотрит цилиндры эндоскопом, послушает
Да и с шатунным стуком долго вы бы не проездили, буквально пара тысяч и кулак дружбы неизбежен
 

mobirus

New member
В следующий понедельник едем на диагностику. Машина едет идеально, масло не жрёт. Но цокот или стук присутствует когда даешь нагрузку. Я очень надеюсь, что это всё же не шатун.
 

maok

New member
может быть вы просто преувеличиваете и всё нормально с авто.
 

Zlooooo

New member
А самое обидное, купили машину 24 мая этого года. Ещё не прошло и месяца.
 

Maxi21

New member
Стук или цокот присутствует точно. Водители говорят так быть не должно
 

Bold

New member
Как купили машину масло поменяли сразу. Заливали Кастрол стоп старт 5w20.Поменяли фильтры.
 
цокот в любом случае должен быть. Сильный стук нет. У меня на холодную тоже стучит и цокот, но у меня атмо 1.6
 

webceo

New member
Добрый вечер. Решила поделиться видео. Лучше один раз услышать.....Что это может быть?
 
действительно хороший характерный стук из двигателя
Советую 1) не эксплуатировать авто
2) слить масло в чистую тару, посмотреть на наличие стружки (если это шатунный вкладыш то опытный механик поймёт по стружке) если все таки не поймёт, снимайте поддон
3) заглянуть эндоскопом в цилиндры
 

Сверху