нужен совет. Фф3 1.6 МКПП, на протяжении примерно трёх месяцев были подёргивания на малых оборотах при разгоне, например после проезда лежачих,

Привет всем! Ребята, нужен совет. Фф3 1.6 МКПП, на протяжении примерно трёх месяцев были подёргивания на малых оборотах при разгоне, например после проезда лежачих, единичные случаи были провалы и раза 2 или 3 выстрел в глушитель, более ничего не беспокоило, при обычном режиме езды разгон хороший, только на малых оборотах проблема. На всех свечах небольшой нагар, визуально смесь немного обогащена. Сегодня еду, машина начала дёргаться при интенсивном разгоне, плавно тапочек жму - вроде бы все неплохо, резче - дёргается и тупая на разгон, похоже, что захлёбывается, могу ошибаться. Свечи, провода поменял - лучше не стало. Ошибок нет. Форсунки мыл виннсом 4000 назад, воздушному фильтру меньше недели. Каты удалены, евро-2 и обманки. Подскажите, что может быть? Сам думаю на модуль зажигания, но методом тыка менять не очень хотелось бы.
 


Главбух

New member
Ну ты давай сначала всё поменяй, а потом на диагностику денег не останется. Я вот не понимаю вас, вы ни хрена не понимаете что с автомобилем происходит, пытаетесь заменой каких то запчастей наугад вылечить автомобиль, а потом со словами "А что же может быть я всё уже поменял" искать деньги на дальнейший поиск неисправности. > > > > > Не понимаю я вас, на хрена тогда вообще существует диагностика?
 

JusTLEXX

New member
дружище, провода я поставил старые, но 100проц рабочие, только для пробы, сейчас уже вернул обратно свежие, свечи купил новые ngk, т.к. планировал замену родным, они с рыжей юбкой по кругу, а фильтр заменён по пробегу. Я ничего не покупал наугад. Сейчас вернул старые свечи фомоко, завтра с работы поеду домой и посмотрю, может быть в новых свечах всё дело.
 
попробуйте фишку скинуть с 1й лямбды и покататься, у меня похожая проблема была, провалы и рывки до 3к об/мин, ошибок не было, скинул фишку и мотор заработал как часики только расход вырос на литр, поменял лямбду все как надо теперь работает
 
скорее всего, я сейчас свечи старые поставил, завтра прокачусь и будет видно либо новые свечи подделка, либо дальше копать.
 

VAU

New member
свечи ошибку бы выдали о пропусках воспламенения, а вот лямбда не факт)
 
отписываюсь - поставил обратно старые свечи, все встало на свои места. Осталось разобраться с богатой смесью
 

Fafa Fafa

New member
Друг, я электрик диагност на форде, я такие истории каждый день слышу, месяц пытаются вылечить, кто то даже муфты vct от балды меняет, типа сказали что может в н х проблема > . Нжк свечи много потделок и служат меньше чем оригинал. Мой совет, заедь на нормальную диагностику.
 

Сверху