Нужен совет. Форд Фокус 2 2007г. При повороте руля на месте или маленьких скоростях слышен стук ( скрежет) . На скорости стука нет. Осенью 2022

Всём привет. Нужен совет. Форд Фокус 2 2007г. При повороте руля на месте или маленьких скоростях слышен стук ( скрежет) . На скорости стука нет. Осенью 2022 менялась подвеска (перед, зад) Впереди менялись рычаги в сборе, амортизаторы, опорники, стабы, наконечники. Зиму отъездил нормально, весной появился стук. Рейка не течёт. Жидкость ГУР на уровне. Видео при работающем и заглушенном авто.
 


p0stgun

New member
Стойки стабилизатора ! 100% была такая тема всю голову сломал, сервисы приговорили рейку . В итоге стойки стаба поменял и все прошло .
 

WebMax

New member
у меня на фокусе 3 были опорники, сейчас на втором такая же хрень. Но хочу сначала посмотреть стойки стаба
 

Adamov

New member
Добрый день, Илья полностью согласен! Буквально неделю назад, тоже самое было
 

puponets

New member
заклинили к херам, снял мужик кг 150 об асфальт не мог согнуть пальцы
 

Ahatom

New member
а без нагрузки они не перестанут хрустеть? Мне кажется лучше с помощником, помощник крутит, а ты подходишь руку на чашку кладешь и ловить звук и стук
 
не перестанут. Судя по звуку, там уже не просто скрежет, а закусывание при вращение. А проверять то конечно с помощником надо, один крутит руль, второй диагностирует
 
У меня щас такая фигня в точности на ф3, закусывания нет, вращение плавное но звук точно такой. Увлекся ремонтом второй машины, пока до форда не добрался, но тоже думаю на опорники)
 

whynot

New member
начинается в основном с тихого шелеста с вкраплениями что то типа скрипа коженной обуви или трения твердой резины об что то, а потом уже вот такие гхыркания как на видео когда уже начинает подкусывать
 

webceo

New member
на руле подкусывания ощутимы не будут, усилитель делает своё дело, а вот звук говорит об шариках в обойме которым там тяжко
 

vasilisa jo majo

New member
я с такими опорниками катаюсь с 2012 года))). Как дождь пройдет летом, либо переход температур весной/осенью - поскрипывают... И так 11 лет. В прошлом году снял их, набил смазки, хватило на неделю)
 

Сверху