Нужен совет. Тема такая - фф 2 + 1.8 бензин. Заменил сцепление, поставил сакс. Сначала все хорошо, но начал замечать как включаешь пятую, чуть гудит,

Всем привет. Нужен совет. Тема такая - фф 2 + 1.8 бензин. Заменил сцепление, поставил сакс. Сначала все хорошо, но начал замечать как включаешь пятую, чуть гудит, тип как на ниве. Потом все громче, сегодня такая херь уже и на четвертой появилась. Что это может быть?
 


Gem

New member
мне помогла замена масла на нормальное. У меня 5 гудела. Может у тебя подшипники приказали долго жить
 
я вот такое попробовал. Вроде все хорошо.

3ilOs-GkF3w.jpg
 
пятая она же прямая передача от подшипника может гул сильнее отдавать посмотри подшипник его пять минут открутить две гайки крепления и крутануть рукой прям на валу и послушать
 

startby

New member
Всё равно причину искать поитапно я бы начал с самого простого
 

Arti3

New member
у меня подщибник гудел на любых оборотах, аж в ноги пассажиру давало дребезжение
 

Andre_

New member
может у него только начал накрываться подшипник и гудит на пятой передачи надо начинать искать причину с самого простого
 

vintyara

New member
а у меня другая проблема, заменил задний сайлентблок правого рычага, подщибник шруза, ступица в норме, но гребанный глухой гул не проподает, когда в лево поворачиваю на неровностях проявляет себя, или по прямой ловлю неровные поверхности, диагностика ничего не показала как мне ответили, незнаю что делать, или меня уже глючит от всего этого
 

Сверху