нужен совет. Зашумел. Двух массовый маховик фокус 2.0. Вопрос они ремонту подлежат, или как посоветовали, поставить маховик от 1.8 и цепление от форд

Всем привет нужен совет. Зашумел. Двух массовый маховик фокус 2.0. Вопрос они ремонту подлежат, или как посоветовали, поставить маховик от 1.8 и цепление от форд транзита + подставка под выжимной., может кто ставил, стои не стоит ?
 


В этом случае еще и стартер менять надо вроде, самому пора все это делать. Машина такая же, слишком заморочено это и нифига не дешевле. Дешевле будет потом, при следующей замене. Решил ставить все по стандарту, маховик, корзину и диск фирмы LUK, выжимной оригинал рекомендуют
 
Купи новый.. На днях то же покупать буду.. Ремонт это цена нового.. Не вижу смысла.. Не стоит переходить на одномассовой 100%
 

Коляй

New member
ну вот вы сами подумайте,движок 2.0 не супер мощща,но довольно бодрый .для того что бы рвать с места надо каждый раз трахать этот нежный маховик . я так понимаю этот маховик для пенсионеров само то. я думаю надо менять на маховик 1.8
 

roobaniowarly

New member
ну вот и подумай, если рвать с места куда ляжет нагрузка при одномассовом маховике? На диск с демфером, ну вот и будешь снимать коробку и менять диск каждые 5-10 тыщ
 

ok-luda

New member
с этим спорить не буду, но то что маховик за 37 000 гавно - это факт !
 

Adamov

New member
у нас в городе 31т.р оригинал, и он ходит 100тысяч в нагрузках лекго, за 18 можно взять LUK, говорят от оригинала не отличается практически
 
может быть дергает из за приводов но врядли, думаю корзине ппц, так как при этом дергании немного бъет в педаль сцепления
 

Сверху